Ближайшие мероприятия

18.03.2019
Фестиваль "Радость"

24 марта в Сосновской районе, п. Полетаево, пройдет фестиваль детских хореографических коллективов "Радость 2019".

18.03.2019
"Золотые россыпи Урала"

23 марта в городе Златоусте, ДК "Булат" пройдет областной фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

 

18.03.2019
"Этно-style"

23 марта в городе Еманжелинске, ДК им. А.С. Пушкина пройдет III Областной фестиваль-конкурс на современное прочтение народной культуры "Этно-style".

Новости

22.03.2019
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня премией Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры награждена специалист ОГБУК "ЧГЦНТ" по вокальному и хоровому жанрам - Ригина Владимировна Биушева!

22.03.2019
Всероссийский фестиваль любительских театров

Конкурсные показы Всероссийского фестиваля «Две маски» пройдут 25 и 26 марта на малой сцене театра Драмы им. Н.Орлова. 

22.03.2019
Мир в объективе

12 апреля 2019 года ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» проводит Семинар-практикум для руководителей фото-студий культурно-досуговых учреждений  и фотографов-любителей.

13.03.2019 - Всероссийский фестиваль набирает обороты

10 марта в Чесме прошел второй отборочный тур Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски».



По итогам просмотров определены лауреаты, дипломанты и обладатели специальных номинаций. 


Лауреатами стали: - Народный театр Тракторостроителей, «Дворец культуры  ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», г. Челябинск; - Театральная студия «Свет», МБУК «Дом дружбы народов», г.  Магнитогорск; - Театральная группа «Диалог», МУК «Черниговская ЦКС», Агаповский район; - Творческая студия «Пластилин», МУ межпоселенческий Дом культуры «Россия», г. Карталы; - Театральный коллектив «Дар», ДК «Прометей», Пластовский район;


Обладателями специальных номинаций стали: - «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая режиссура» - Театральная студия «Свет», МБУК «Дом дружбы народов», г.  Магнитогорск; - «Лучший актерский ансамбль» - Театральная группа «Диалог», МУК «Черниговская ЦКС», Агаповский район; - «Лучший дуэт» - Народный коллектив драматический театр «Вечерняя школа», ДК «Октябрь», г. Пласт; - «Дебют» - Творческая студия «Пластилин», МУ  межпоселенческий Дом культуры «Россия», г. Карталы;


Специальные призы: - «За творческую смелость» - Театральный коллектив «Три-Тэ», МКУК Тарутенская ЦКС, Чесменский район; - За исполнение роли «Искры Поляковой» - Народный коллектив драматический театр «Наш ковчег», СКО  «Центр досуга», г. Троицк;


Дипломанты: - Театральный коллектив «Три-Тэ», МКУК Тарутенская ЦКС, Чесменский район;- Народный коллектив драматический театр «Наш ковчег», СКО  «Центр досуга», г. Троицк; - Театральный коллектив «Прожектор», МБУК Дворец культуры железнодорожников, г. Магнитогорск; - Народный коллектив драматический театр  «Вечерняя школа», ДК «Октябрь», г. Пласт. Обращаем внимание руководителей коллективов! По решению жюри, имена обладателей звания Гран-при будут названы 17 марта, по завершению последнего отборочного тура в поселке Тимирязевский.


Победителя получат путевку в финал и смогут представить свой спектакль с 25 по 27 марта на сцене театра Драмы им. Н.Орлова. Также всех финалистов ожидает насыщенная, активная и интересная  программа фестиваля.


За фотографии благодарим Елену Кононенко, - Театральная студия «Свет», МБУК «Дом дружбы народов», г.  Магнитогорск.  


Incorrect $cc