Ближайшие мероприятия

21.05.2019
Передвижная выставка

23 мая в с. Варна, краеведческий музей им. В.И. Савина состоится открытие окружной областной выставки традиционных ремёсел и современного декоративно-прикладного творчества Челябинской области "Урал многоликий".

21.05.2019
"Вешние воды"

25 мая в 12:00 в селе Кочердык, Октябрьского района пройдет открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества "Вешние воды"

21.05.2019
"Уральская слободка"

31 мая в 11:00 в ОГБУК "ЧГЦНТ" состоится научно-практическая конференция XVII межрегионального  конкурса по этнографии, краеведению и народному творчеству "Уральская слободка"

Новости

23.05.2019
«Казачьему роду нет переводу – 2019»

1 июня в селе Травники Чебаркульского района пройдет XIV Областной фестиваль-конкурс детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».


23.05.2019
«Челябинское зазеркалье» порадовало гостей своими фотоработами

В Центре народного творчества в рамках фотовыставки «Челябинское зазеркалье» были представлены работы фотохудожника с ограниченными возможностями здоровья – Алексея Веретнова. 


23.05.2019
Официальное распоряжение о проведении Бажовского фестиваля

Временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области А.Л.Текслер подписал распоряжение о проведении Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.

29.10.2018 - Пласт встречает «Марафон талантов»

4 ноября в Пласте пройдет зональный тур областного телевизионного конкурса «Марафон талантов». 



Лучшие творческие силы из 9 территорий Челябинской области выйдут на сцену Дворца культуры "Октябрь", чтобы удивить и порадовать своим творчеством зрителей и членов жюри.



В конкурсном концерте выступят: 



1. Солонская Ольга Михайловна 

С. Октябрьское МКУК «Районный Дом культуры» 



2. Дуэт Ротгань Игорь и Шевкунова Любовь 

С. Октябрьское МКУ ДО «Октябрьская детская школа искусств» 



3. Гибадетдинова Наталья Вячеславовна 

С. Октябрьское 



4. Родионова Ольга, Хореографический коллектив «Колибри» 

МКУ «Культура» администрации Белозерского СП, МКУ ДО «ДШИ» Учебное подразделение с. Бобровка 



5. Белоус Снежана 

МКУ «Культура» администрации Белозерского СП 



6. Дергунова Антонина 

МБУК «Бобровская ЦКС» администрации Бобровского СП 



7. Театральный коллектив «Россы» 

МБУ «Центр досуга города Троицка» 



8. МО МВД «Троицкий» по Челябинской области 



9. Ансамбль ложкарей 

Южно-Уральский государственный аграрный университет 

4.Верхнеуральский муниципальный район 



10. Гревцева Светлана Сергеевна 

КРЦ «Спектр» 



11. Фольклорный Ансамбль «Чудо-ложки» МУДО 

«Межозерная детская школа искусств» 15 человек 



12. Хайбулин Шамиль Гарифуллович 

МУ КДО «Меридиан» 



13. Семейный ансамбль "Родник» 

МКУК "Красносельская СЦКС "Данко" 

Увельский МР 



14. Военно-патриотический клуб "Святозар" 

МКУК "Красносельская СЦКС "Данко" 



15. Вокальная группа «Наследие» 



16. Танцевальное объединение «Уралочка» 

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр 

внешкольной работы» 



17. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Вольница казачья» 

Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры администрации Уйского муниципального района» 



18. Смолин Максим Борисович 

Муниципальное казенное 

учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры администрации Уйского муниципального района» 



19. Татьяна Евгеньевна Иващенко 

Вокальная студия «Веселые нотки» Зауральский ДК 



20. Ирина Викторовна Вайман 

Народный коллектив оперно-вокальная студия «Консананс», МКУ ДК им. А.С. Пушкина 



21. Ансамбль «Анютины глазки» 

Зауральский ДК 



22. ЗКНТ ЧО хор «Сельские напевы» 

МБУК «Еткульский РДК» 



23. Образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» 

МБУК «Новобатуринский ДК Новобатуринского сельского поселения» 



24. Хор «Уралочка» 

Белоусовского Сельского поселения 



25. Кормишкина Алина 

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования 

Детская школа искусств Пластовского муниципального района 



26. Вокальный ансамбль «West studio» 

Управление культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района 



27. Александр Шатунов 

чтец народный коллектив «Вечерняя школа» Управление культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального район. 


Incorrect $cc