Ближайшие мероприятия

21.05.2019
Передвижная выставка

23 мая в с. Варна, краеведческий музей им. В.И. Савина состоится открытие окружной областной выставки традиционных ремёсел и современного декоративно-прикладного творчества Челябинской области "Урал многоликий".

21.05.2019
"Вешние воды"

25 мая в 12:00 в селе Кочердык, Октябрьского района пройдет открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества "Вешние воды"

21.05.2019
"Уральская слободка"

31 мая в 11:00 в ОГБУК "ЧГЦНТ" состоится научно-практическая конференция XVII межрегионального  конкурса по этнографии, краеведению и народному творчеству "Уральская слободка"

Новости

23.05.2019
«Казачьему роду нет переводу – 2019»

1 июня в селе Травники Чебаркульского района пройдет XIV Областной фестиваль-конкурс детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».


23.05.2019
«Челябинское зазеркалье» порадовало гостей своими фотоработами

В Центре народного творчества в рамках фотовыставки «Челябинское зазеркалье» были представлены работы фотохудожника с ограниченными возможностями здоровья – Алексея Веретнова. 


23.05.2019
Официальное распоряжение о проведении Бажовского фестиваля

Временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области А.Л.Текслер подписал распоряжение о проведении Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.

25.09.2018 - Творчество без границ

В Аше состоялся XVII Открытый фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская золотая осень».



21 сентября 2018 года в г. Аша состоялся XVII Открытый фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская золотая осень».


Фестиваль проводится при поддержке: администрации Ашинского муниципального района, Управления культуры администрации АМР, Правления ЧООО ВОИ и отделений ЧООО ВОИ, общественной организации инвалидов АМР, при поддержке ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».


В этом году в фестивале приняли участие города: Аша, Златоуст, Миасс, Юрюзань, Трёхгорный, Усть-Катав, Озёрск, города  Саткинского муниципального района - Сатка, Бакал, п. Межевой, а также  и Республика Башкортостан (г. Уфа и пос. Кандры).


В прологе мероприятия, всех собравшихся поприветствовал заместитель главы Ашинского муниципального района  - Канышев Николай. Он отметил значимость проведения данного фестиваля: «Радостно, что у фестиваля есть верные друзья, которые не первый год приезжают к нам, чтобы встретится, обменяться опытом и поддержать друг друга!»


Также с приветственным словом и поздравительным адресом выступила специалист ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» по работе с людьми с ОВЗ Ракитина Татьяна. Татьяна Юрьевна поздравила с 20-летием Местную общественную организацию инвалидов и вручила председателю организации - Линьковой Любовь Георгиевне подарок от Центра народного творчества.


Всего более 100 участников – людей с ограниченными возможностями здоровья, продемонстрировали в этот день своё творчество в прикладном, эстрадном, театральном и хореографическом искусстве.


По решению жюри, Гран-при фестиваля было отдано Анастасии Аксёновой (г. Озёрск).


Лауреатами фестиваля в номинации «Вокал» стали: Народный коллектив, вокально-инструментальный ансамбль «Тимур и Ко» (г. Миасс); Виктория Попова (г. Аша); Любовь Орловская (г. Аша); Жуков Анатолий (г. Златоуст); Ваганова Наталья (г. Златоуст); Ефремов Николай (г. Златоуст); Эйхлер Алексей (г. Златоуст); Вокальный ансамбль (г. Усть-Катав); Вокальное трио (г. Усть-Катав); Дуэт Трегубёнковых Владимира и Тимофея (г. Сатка); Вокальное трио «Черёмуха» (г. Сатка); Вокальный ансамбль «Черёмуха» (г. Сатка); Вокально-театральная студия «Иное измерение» (г. Озёрск); Вокальный дуэт Решетниковой Татьяны и Елтошкиной Анастасии (г. Озёрск).


Лауреатами фестиваля в номинации «Театральное творчество» стали: Жуков Анатолий (г. Златоуст); Ваганова Наталья (г. Златоуст); Детский инклюзивный театральный коллектив «Всё о,кей!» (г. Миасс);


Лауреатами фестиваля в номинации «Хореография» стали: Идрисова Венера (г. Усть-Катав)


Параллельно с действом на сцене в фойе проходила выставка декоративно-прикладного искусства.


Лауреатами фестиваля в номинации «Прикладное искусство» стали: Курпицина Зиновия (г. Усть-Катав); Коганова Светлана (г. Сатка); Фазлетдинова Лилия (г. Златоуст); Творческое объединение «Канглы» (пос. Кандры, Республика Башкортостан); Слатников Борис (г. Трёхгорный); Будыкин Андрей (г. Трёхгорный); Лузянин Павел (г. Трёхгорный); Детский реабилитационный центр «Особый ребёнок» (г. Златоуст); Общество инвалидов г. Трёхгорный; Общество инвалидов г. Усть-Катав;


Все победители были отмечены подарками и дипломами!


 


Incorrect $cc