Ближайшие мероприятия

04.05.2018
Конференция «Уральская слободка»

18-19 мая в Челябинском центре народного творчества состоится XVI межрегиональная научно-практическая конференция детских работ по краеведению и этнографии Челябинской области «Уральская слободка».

04.05.2018
«Город играет джаз»

19 мая во Дворце культуры им. Кирова города Копейска состоится Областной фестиваль духовой и эстрадной музыки «Город играет джаз». 

 
04.05.2018
«Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды»

18 мая в 11.00 во Дворце культуры им. Колющенко в Челябинске пройдет финал XXI Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», а также финал XX Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

Новости

16.10.2018
«Марафон талантов» в Копейске

Второй отборочный тур пятого юбилейного сезона телевизионного конкурса «Марафон талантов» пройдет 20 октября в Копейске в ДК им. С.М. Кирова. 


 

15.10.2018
Полотняная река

26-27 октября Челябинский центр народного творчества проводит V областной фестиваль ручного ткачества "Полотняная река".



 

15.10.2018
Душа Южного Урала

Уважаемые коллеги! Продолжается прием документов кандидатов на звание Лауреат премии Министерства культуры Челябинской области "Душа Южного Урала". 



 

12.04.2018 - В Челябинской области продолжается конкурс хоров

Отборочный этап областного конкурса хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал», посвященный И. Шутову, прошел в Верхнем Уфалее.



7 апреля в городском Дворце культуры Верхнего Уфалея собрались народные коллективы из городов и районов северной зоны Челябинской области и других регионов.


В состав жюри вошли: Лира Шутова, заслуженный работник культуры РФ, профессор Челябинского государственного института культуры, Оксана Перерва, доцент кафедры хорового пения Челябинского государственного института культуры, Ригина Биушева, специалист инструментального и вокального жанров Челябинского государственного центра народного творчества, координатор конкурса.


По результатам отборочного этапа Гран при конкурса вручили народному коллективу хору «Русская песня», руководитель Надежда Казанцева, концертмейстер Виктор Кляузер (Дворец культуры и техники ПАО «Северский трубный завод», г. Полевской Свердловской области).


Лауреатами 1 степени стали заслуженный коллектив Южного Урала народный коллектив ансамбль русской песни «Зарянка», руководитель Надежда Меньшикова (МБУК ВГО «ЦКС» Городской Дворец культуры, г. Верхний Уфалей Челябинской области; народный коллектив хор русской песни «Уральские напевы», руководитель Денис Ибатов, (ООО ЧТЗ УРАЛ-ТРАК ПДД «Моторный завод», г. Челябинск); народный коллектив ансамбль «Сударушка», руководитель Надежда Казанцева, концертмейстер Виктор Кляузер (Дворец культуры и техники ПАО «Северский трубный завод», г. Полевской Свердловской области).


Все участники продемонстрировали хороший уровень хорового исполнительства. Поздравляем лауреатов с высокими наградами, ждем всех на наших новых творческих площадках. 


Incorrect $cc