Ближайшие мероприятия

03.12.2018
Выставка "Провинциальные истории"

6 декабря в 14.00 в выставочном зале "Апрель"  ОГБУК ЧГЦНТ состоится открытие областной выставки художников любителей "Провинциальные истории".

03.12.2018
Грани творчества

С 7 по 9 декабря Лауреаты Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» отправляются в турне. Творческий марафон лауреатов под названием  «Грани творчества» в этом году пройдет в Златоусте и Уфе.

 
03.12.2018
Романсиада

8 и 9 декабря состоится первый областной фестиваль русского романса "Романсиада".  

Новости

07.12.2018
Возвращение романса

Впервые в Челябинской области 8 и 9 декабря пройдет региональный фестиваль «Романсиада». 


07.12.2018
Противодействие коррупции

 Приказ № 01-02/116-5 "Об организации работы при получении подарка работниками ОГБУК "Челябинский государственный центр народного творчества""

07.12.2018
Мастер-класс по традиционной хореографии

Вниманию руководителей детских и взрослых фольклорных и хореографических коллективов!  Не упустите уникальную возможность посетить трехдневный мастер-класс по традиционной хореографии! 

03.04.2018 - «Уральский перепляс» в Каслях

В последний день марта в Каслях прошел отборочный  тур фестиваля народного танца «Уральский перепляс». 17 коллективов, около 350 участников вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свое мастерство и красоту народного танца. 



В конкурсе приняли участие коллективы из шести территорий Челябинской области: городов Челябинск, Озерск, Касли, Нязепетровск, Аргаяшского района. Касли оказались одной  из сильнейших территорий, где выступили исполнители народного танца. В сложном творческом соревновании было непросто оказаться в лидерах.


Решением жюри определились победители.


Лауреатами 1 степени с правом выхода во всероссийский этап стали:


Ансамбль народного танца «Зарево», г. Озерск, руководители Яна и Владимир Садилкины;


Образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее», Нязепетровск, руководитель Т.С. Кисилева;


Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Родничок», г.  Озерск, руководители Е.П. Родина, Т.Ю. Кондрат.


В конкурс балетмейстерских работ прошел образцовый хореографический ансамбль «Стиль», г. В. Уфалей, руководитель Н.П. Кривошея.


Лауреаты 2 степени: 


Хореографический коллектив «Купава», г. Озерск, руководитель  Г.Ю. Штейникова;


Народный коллектив ансамбль танца «Сорока», г. Озерск, руководитель заслуженный работник культуры РФ Б.П. Меркулов.


Лауреаты 3 степени:


Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Ласточка», г. Челябинск, руководитель Е.И. Великанова;


Образцовый хореографический коллектив «Антре», г. Касли, руководитель Н.Ю. Быкова;


Народный коллектив ансамбль «Умырзая», с. Ишалино Аргаяшского мр, руководитель К. Селиванова.


В номинации «Лучшая пляска» отмечен мужской состав ансамбля народного танца «Зарево», г. Озерск, руководители Яна и Владимир Садилкины.


За поэтичность женского образа отмечены солисты хореографического  коллектива «Купава», г. Озерск, руководитель Г.Ю. Штейникова.


Лучшими балетмейстерскими работами названы: «Светлая Русь» - ансамбль «Светлое настоящее», г. Нязепетровск,  и хореографический номер  «В роще» - «Стиль», г. Верхний Уфалей. 


Incorrect $cc