Ближайшие мероприятия

21.05.2019
Передвижная выставка

23 мая в с. Варна, краеведческий музей им. В.И. Савина состоится открытие окружной областной выставки традиционных ремёсел и современного декоративно-прикладного творчества Челябинской области "Урал многоликий".

21.05.2019
"Вешние воды"

25 мая в 12:00 в селе Кочердык, Октябрьского района пройдет открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества "Вешние воды"

21.05.2019
"Уральская слободка"

31 мая в 11:00 в ОГБУК "ЧГЦНТ" состоится научно-практическая конференция XVII межрегионального  конкурса по этнографии, краеведению и народному творчеству "Уральская слободка"

Новости

23.05.2019
«Казачьему роду нет переводу – 2019»

1 июня в селе Травники Чебаркульского района пройдет XIV Областной фестиваль-конкурс детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».


23.05.2019
«Челябинское зазеркалье» порадовало гостей своими фотоработами

В Центре народного творчества в рамках фотовыставки «Челябинское зазеркалье» были представлены работы фотохудожника с ограниченными возможностями здоровья – Алексея Веретнова. 


23.05.2019
Официальное распоряжение о проведении Бажовского фестиваля

Временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области А.Л.Текслер подписал распоряжение о проведении Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.

14.12.2017 - "Душа Южного Урала"

Уже завтра - 15 декабря в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.





 



15 декабря 2017 года  в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.


Лучшие представители художественной самодеятельности Челябинской области будут награждены Дипломами и денежной премией в размере 60,0 тысяч рублей.


Номинация  «Народный мастер» – Елена Александровна Окунева – мастер художественной обработки кожи, заведующая художественно-оформительской мастерской  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом дружбы народов», г. Магнитогорск


Номинация  «Народное пение»  – Валерий Викторович Фролов –  руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Рябинушка», Межозерное объединение «Меридиан» Верхнеуральский район


Номинация «Народная музыка» – Галина Юрьевна Самохвалова – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Синегорье» Детской школы искусств №5, город Челябинск


Номинация «Народный танец» – Сергей Георгиевич Козлов – балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Златоустье» Дворец культуры «Булат – Региональный центр народного творчества», город Златоуст


Номинация «Традиционная народная культура» – Лидия Яковлевна Калинина – Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер Городского Дворца культуры, город Миньяр. 


Подробности на Официальном сайте Министерства культуры Челябинской области!


 



Incorrect $cc