Ближайшие мероприятия

04.05.2018
Конференция «Уральская слободка»

18-19 мая в Челябинском центре народного творчества состоится XVI межрегиональная научно-практическая конференция детских работ по краеведению и этнографии Челябинской области «Уральская слободка».

04.05.2018
«Город играет джаз»

19 мая во Дворце культуры им. Кирова города Копейска состоится Областной фестиваль духовой и эстрадной музыки «Город играет джаз». 

 
04.05.2018
«Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды»

18 мая в 11.00 во Дворце культуры им. Колющенко в Челябинске пройдет финал XXI Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», а также финал XX Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

Новости

21.06.2018
Встретимся на Бажовке

Друзья! 

Ровно через сутки стартует XXVI Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. 

21.06.2018
Бажовский экспресс

Дорогие друзья, гости Бажовского фестиваля! 

Бронирование билетов на "Бажовский экспресс" онлайн прекращено. 

18.06.2018
Бажовский экспресс

Дорогие друзья! У вас еще есть возможность уехать на Всероссийский Бажовский фестиваль на комфортабельном автобусе, оплатив тур на "Бажовском экспрессе".

14.12.2017 - "Душа Южного Урала"

Уже завтра - 15 декабря в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.





 



15 декабря 2017 года  в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.


Лучшие представители художественной самодеятельности Челябинской области будут награждены Дипломами и денежной премией в размере 60,0 тысяч рублей.


Номинация  «Народный мастер» – Елена Александровна Окунева – мастер художественной обработки кожи, заведующая художественно-оформительской мастерской  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом дружбы народов», г. Магнитогорск


Номинация  «Народное пение»  – Валерий Викторович Фролов –  руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Рябинушка», Межозерное объединение «Меридиан» Верхнеуральский район


Номинация «Народная музыка» – Галина Юрьевна Самохвалова – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Синегорье» Детской школы искусств №5, город Челябинск


Номинация «Народный танец» – Сергей Георгиевич Козлов – балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Златоустье» Дворец культуры «Булат – Региональный центр народного творчества», город Златоуст


Номинация «Традиционная народная культура» – Лидия Яковлевна Калинина – Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер Городского Дворца культуры, город Миньяр. 


Подробности на Официальном сайте Министерства культуры Челябинской области!


 



Incorrect $cc