Ближайшие мероприятия

08.06.2020
Порядок обращения граждан в ОГБУК "Челябинский государственны центр народного творчества"

График личного приема граждан руководителями и специалистами Учреждения

22.04.2020
Отдел по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Обратиться к специалистам вы можете по любому интересующему вас вопросу

19.03.2020
Изменения в плане работы Центра народного творчетсва

С 18 марта по 10 апреля 2020 года меропрития Центра народного творчетсва отменены согласно Распоряжению Губернатора Челябинской области от 18.03.2020 г.

Новости

23.09.2020
Центр народного творчества примет участие в Южноуральской книжной ярмарке

В рамках этого культурного события 25 сентября состоится награждение лауреатов II Областного конкурса литературных объединений. 

18.09.2020
Ушел из жизни Александр Васильевич Неклюдов

Коллектив Центра народного творчества выражает глубочайшие соболезнования близким Александра Васильевича и всем пластовчанам.

16.09.2020
Продолжается прием заявок от вокалистов к участию в конкурсах

Фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины» и конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала» ждут заявок от участников! 

05.12.2017 - Вручение премии «Душа Южного Урала»

15 декабря 2017 года в 12.00 в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» 



15 декабря 2017 года в 12.00 часов в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.


Они будут награждены Дипломами и денежной премией в размере 60,0 тысяч рублей.


Номинация  «Народный мастер» - Окунева Е. А. - заведующая художественно-оформительской мастерской, город Магнитогорск, МБУК «Дом дружбы народов».


Номинация  «Народное пение» - Фролов В.В. - руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Рябинушка», Верхнеуральский район, Межозерное объединение «Меридиан».


Номинация «Народная музыка» - Самохвалова Г.Ю. – художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Синегорье», город Челябинск, ДШИ №5.


Номинация «Народный танец» - Козлов С.Г. – балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Златоустье», город Златоуст, ДК «Булат – РЦНТ».


Номинация «Традиционная народная культура» - Калинина Л.Я. - Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер ГДК, город Миньяр.


        


 


Incorrect $cc