Ближайшие мероприятия

27.01.2020
Семинар для руководителей хореографических коллективов

3 февраля в РДК "Горняк" п.Увельский пройдет семинар для руководителей хореографических коллективов «Танец на Урале, его первоисточники и адаптация к сценическому исполнению»

27.01.2020
Областной телевизионный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»

1 февраля в г.Кыштыме пройдет второй зональный отборочный тур Областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» 

27.01.2020
Практический семинар «Особенности башкирской пестряди"

30 января в ОГБУК «ГИМЮУ» состоится практический семинар «Особенности башкирской пестряди с применением выборной техники ткачества» в рамках выставки «Зауральские башкиры. История и традиционная культура», началов в 14:00

Новости

28.01.2020
В начале февраля в Центре народного творчества пройдут мастер-классы «Джинсовая фантазия»

К участию в мастер-классах приглашаются мастера, руководители коллективов декоративно–прикладного творчества, клубных формирований инвалидов. Заянтия пройдут с 3 по 6 февраля.

28.01.2020
Приглашаем к участию в семинаре "Инклюзия в театральном жанре"

Практический семинар для художественных руководителей, культорганизаторов, режиссеров, руководителей творческих коллективов организуют 15 февраля специалисты отдела по работе с людьми ОВЗ Центра народного творчества.

27.01.2020
На «Песне не знает границ» определены первые финалисты

25 января во Дворце культуры «Булат» г.Златоуста прошел первый отборочный тур XVII Областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». В финал вышли 6 участников!

05.12.2017 - Вручение премии «Душа Южного Урала»

15 декабря 2017 года в 12.00 в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» 



15 декабря 2017 года в 12.00 часов в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.


Они будут награждены Дипломами и денежной премией в размере 60,0 тысяч рублей.


Номинация  «Народный мастер» - Окунева Е. А. - заведующая художественно-оформительской мастерской, город Магнитогорск, МБУК «Дом дружбы народов».


Номинация  «Народное пение» - Фролов В.В. - руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Рябинушка», Верхнеуральский район, Межозерное объединение «Меридиан».


Номинация «Народная музыка» - Самохвалова Г.Ю. – художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Синегорье», город Челябинск, ДШИ №5.


Номинация «Народный танец» - Козлов С.Г. – балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Златоустье», город Златоуст, ДК «Булат – РЦНТ».


Номинация «Традиционная народная культура» - Калинина Л.Я. - Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер ГДК, город Миньяр.


        


 


Incorrect $cc