Ближайшие мероприятия

04.06.2019
Суминские встречи

8 июня в селе В Санарка, Пластовского района, пройдет памятное мероприятие "Суминские встречи".

04.06.2019
Семинар для поэтов и прозаиков

8 июня в городе Магнитогорске состоится семинар для поэтов и прозаиков на базе литературных объединений области.

27.05.2019
Культурный форум

С 6-8 июня делегация Челябинского государственного центра народного творчества примет участие в Культурном форуме Уральского федерального округа в городе Екатеринбурге. 

Новости

07.06.2019
Челябинская область на Уральском культурном форуме в Екатеринбурге

С 5-8 июня 2019 года в Екатеринбурге проходит Уральский культурный форум. От Челябинской области выступает большая делегация специалистов Челябинского центра народного творчества и мастеров традиционных ремесел.


05.06.2019
Подведены итоги конкурса детских работ «Уральская слободка»

В начале июня состоялся второй этап XVII Межрегионального конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка» - большая научно-практическая конференция. 


05.06.2019
В Травниках прошел фестиваль «Казачьему роду нет переводу»

1 июня 2019 года, в День защиты детей, в с.Травники Чебаркульского района состоялся XIV Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».


06.12.2016 - I Областной конкурс чтецов «СЮЖЕТ»

Публикуем результаты конкурса



3 декабря 2016 г. в Челябинском государственном центре народного творчества прошел I Областной конкурс чтецов «СЮЖЕТ». Всего в конкурсе приняло участие 163 чтеца в шести номинациях. Места в конкурсе распределились следующим образом:

Номинация «ЛИТЕРАТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ»

Гран-при: Иванова Алина, Островская Елена, Карабанова Лейла 

С. Маршак «Багаж». Рук. Скрябина Надежда Владимировна

Театральная студия «Россы» МБУ «Центр досуга» ЧО г. Троицк 

1 место: Татьяна Майер, Виктор Удовицкий 

Композиция по стихам М.Цветаевой и В.Шекспира 

Рук. Марина Крутякова

Народный коллектив театр-студия «У Марины» МБУ КО «Октябрь» ЧО г. Снежинск

2 место: Образцовый театральный коллектив «Маски»

А. Усачев «Шкатулка. Рук. Бученева Татьяна Владимировна

МАОУ СОШ №25 ЧО г. Челябинск 

3 место: Театральный коллектив «Палитра радости» 

Литературная композиция по сказам Бажова. Рук. Чернявская Александра Юрьевна

МБУК ВГО «ЦКС» Дом культуры им. Кирова ЧО, Верхний Уфалей   

3 место: Шульгина Кристина и Тарчанина Анастасия 

«Зинка».Рук. Богачева Алла Петровна

Театральный коллектив «Страна чудес» МУ «ДК им. П.П. Бажова» ЧО, г. Копейск

Номинация 7-10 лет

Гран-при: Карасов Даниил 

К. Чуковский «Телефон». Рук. Фуфаева Светлана Камильевна

Театральный коллектив «Карусель»  МБУ «ЦКС» ДК «Строитель» ЧО, г. Сатка 

1 место: Кузьмин Иван

С. Козлов «Снежный цветок».  Рук. Хмуренко Вера Абдуллаевна

МАУ ДО «Детская Школа Искусств» ЧО, г. Южноуральск 

1 место: Джумаева Стелла

Ю. Владимиров «Оркестр». Рук. Скрябина Надежда Владимировна

МБУДО «ДМШ №3» ЧО, г. Троицк 

2 место: Ирхужина Софья

К. Драгунская «Важная главность». Рук. Курбанова Татьяна Петровна

МБУДО «Центр детского творчества» г. Челябинск 

2 место: Тихонова Кира

А. Алексеева «Первая любовь». Рук. Юскина Светлана Васильевна

МКОУ ДО «Детская школа искусств» п. Остроленский,

Нагайбакский р-н 

2 место: Рудных Егор

«Письмо на фронт».  Рук. Зиманкина Елена Сергеевна

МБУ «ЦКС» ДК «Строитель, ЧО г. Сатка 

3 место: Кишляр Ирина

В. Шульжик  «На заброшенном балконе». Рук. Выговская Елена Ивановна

МБОУ «СОШ №68 (филиал) г. Челябинск 

3 место: Пашута Алиса

С. Ольтин «Лужа».  Рук. Пискарева Елена Борисовна

МАОУ «Лицей №77» г. Челябинск 

Номинация 11-12 лет

Гран-при: Потапов Антон

Э. Успенский «Академик Иванов». Рук. Скрябина Надежда Владимировна.  Образцовый

театральный коллектив «Время надежд» МБУДО «ДМШ №3» ЧО, г. Троицк 

1 место: Соловьев Елисей

В. Драгунский «Слава Ивана». Рук. Литвиненко Жанна Леонидовна

МАОУ «СОШ №104» г. Челябинск 

2 место: Рыбак Антон

В. Высоцкий «Песня летчиков».  Рук. Портнова Елена Николаевна

Творческая студия Е. Портновой «Рукодельцы» МБУ «Центр досуга» ЧО, г. Троицк 

3 место: Иконникова Елизавета 

О. Бондур «Как воспитывать папу». Рук. Пискарева Елена Борисовна

МАОУ «Лицей №77» г. Челябинск 

3 место: Гаврилова Анна

«Диалог ровесниц». Рук. Александрова Екатерина Александровна

МОУ СОШ №1 ЧО, Верхнеуральск 

Номинация 13-14 лет

Гран-при: Семирякова Анастасия

Л. Ошанин «Волжская баллада». Рук. Скрябина Надежда Владимировна

Образцовый театральный коллектив «Время надежд» МБУДО «ДМШ №3» ЧО, г. Троицк 

1 место: Пучков Леонид 

Э. Асадов «Россия начиналась не с меча». Рук. Тихомиров Антон Олегович

Клуб творческой молодежи «Яркие люди» МБУ «ЦКС» ДК «Строитель» ЧО, г. Сатка 

1 место: Дегтярев Никита

Л. Протасов «Россиюшка». Рук. Пивоварова Елена Александровна

Образцовая театральная студия «Солнышко». МКУК «МЦКС» СДЦ

 с. Кочкарь, ЧО, Пластовский р-н 

2 место: Наследова Виктория 

Р. Рождественский «Любовь настала». Рук. Хмуренко Вера Абдуллаевна

МАУ ДО «Детская Школа искусств» ЧО, г. Южноуральск 

3 место: Щелчков Григорий

Н. Берсенев «Сучий рот». Рук. Фаустова Наталья Владимировна

Театральная студия «Клякса» МАУК ДК «Железнодорожник», ЧО, г. Златоуст 

3 место: Кощегулова Анастасия 

Н. Берсенев «Сучий рот». Рук. Фаустова Наталья Владимировна

Театральная студия «Клякса» МАУК ДК «Железнодорожник», ЧО, г. Златоуст 

3 место: Мураховский Тимур 

Композиция.  Рук. Иртуганова Кенжигуль Сергеевна

ДК п. Сухоречинский, ЧО, Карталинский р-н 

Номинация 15-17 лет

Гран-при: Киреев Ярослав

М. Зощенко «Честный гражданин». Рук. Константинова Светлана Георгиевна

МАОУ «Гимназия №80» г. Челябинск 

Гран-при: Львов Александр

Н. Гоголь «Нос». Рук. Дмитриева Маргарита Анатольевна

МАОУ СОШ №46, г. Челябинск 

1 место: Ремезов Валентин

М. Джалиль «Минувшие дни» (отрывок). Рук. Скрябина Надежда Владимировна

МБУ «Центр досуга» ЧО, г. Троицк 

1 место: Горская Анастасия

«Плач Ярославны» из поэмы «Слово о полку Игореве». Рук. Скрябина Надежда Владимировна

МБУДО «ДМШ №3» ЧО, г. Троицк 

2 место: Латыпов Алекс 

Е. Евтушенко «Волчий суд». Рук. Петровская Ирина Михайловна

МКУ «Луговская СЦКС» ЧО, Красноармейский р-н - №1

2 место: Шеин Владимир

Н. Гордина «Монолог бумажного червонца».  Рук. Петровская Ирина Михайловна

МКУ «Луговская СЦКС» ЧО, Красноармейский р-н 

2 место: Швецов Влад

Н. Гоголь «Шинель». Рук. Кубранова Татьяна Петровна

МБУДО «Центрального детского творчества» г. Челябинск 

3 место: Воскобойников Александр

С. Писахов «Громка мода». Рук. Утлова Ирина Александровна

МУ «ЦКС Тимирязевского сельского  поселения» ЧО, г. Чебаркуль 

3 место: Таширева Анастасия

Л. Андреев «Кусака». Рук. Садыкова Алесандра Хадыповна 

МБУДО «Детская школа искусств №5» г. Челябинск 

3 место: Федотов Алексей

В. Вересаев «Состязание».  Рук. Пискарева Елена Борисовна

МАОУ «Лицей №77» г. Челябинск 

3 место: Пышменцева Анна

В. Железняков «Чучело», монолог Ленки. Рук. Хмуренко Вера Абдуллаевна     

МАУ ДО «Детская школа Искусств» ЧО, г. Южноуральск 

Номинация 18+

Гран-при: Римма Кириллова

Б. Васильев «А зори здесь тихие» (отрывок). Рук. Елена Кононенко

Театральная студия «Свет»  МБУК «Дом дружбы народов» ЧО,

г. Магнитогорск 

1 место: Трейбач Евгения 

М. Цветаева «Повесть о Сонечке», монолог Сонечки Голидэй 

Рук.  Елена Кононенко

Театральная студия «Свет» 

МБУК «Дом дружбы народов» ЧО, г. Магнитогорск

1 место: Скрипкина Дарья

Н. Теффи «Демоническая женщина».  Рук.  Елена Кононенко

Театральная студия «Свет» МБУК «Дом дружбы народов» ЧО, г. Магнитогорск 

2 место: Истомина Анна

М. Цветаева «Стенька Разин»

 ДК «Бригантина» ЧО, г. Миасс 

2 место: Караулова Татьяна

А. Островский монолог Липочки из пьесы  «Свои люди  - сочтемся»  

Рук.  Елена Кононенко

Театральная студия «Свет» МБУК «Дом дружбы народов» ЧО, 

г. Магнитогорск - №12

3 место: Власова Валентина

В. Власова «Стихотворение» 

3 место: Лебедева Вера

Т. Чеботько «Однажды зимним днем». Рук. ЗРК РФ Кириченко Н.И.

Заслуженный коллектив Красноармейский народный драматический театр МУ «ДК Красноармейского МР» ЧО, Красноармейский р-н 

с. Миасское 

3 место: Сенькин Сергей 

М. Карим «Не русский я, но Россиянин»

Организация инвалидов Курчатовского р-на г. Челябинск 

3 место: Котова Ксения 

М. Цветаева «Свадьба».  Рук. Котова Ксения Михайловна

«Театр «ТУТ» МУДО ДШИ ЧО, г. Касли 

Incorrect $cc