Ближайшие мероприятия

04.05.2018
Конференция «Уральская слободка»

18-19 мая в Челябинском центре народного творчества состоится XVI межрегиональная научно-практическая конференция детских работ по краеведению и этнографии Челябинской области «Уральская слободка».

04.05.2018
«Город играет джаз»

19 мая во Дворце культуры им. Кирова города Копейска состоится Областной фестиваль духовой и эстрадной музыки «Город играет джаз». 

 
04.05.2018
«Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды»

18 мая в 11.00 во Дворце культуры им. Колющенко в Челябинске пройдет финал XXI Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», а также финал XX Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

Новости

21.06.2018
Встретимся на Бажовке

Друзья! 

Ровно через сутки стартует XXVI Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. 

21.06.2018
Бажовский экспресс

Дорогие друзья, гости Бажовского фестиваля! 

Бронирование билетов на "Бажовский экспресс" онлайн прекращено. 

18.06.2018
Бажовский экспресс

Дорогие друзья! У вас еще есть возможность уехать на Всероссийский Бажовский фестиваль на комфортабельном автобусе, оплатив тур на "Бажовском экспрессе".

01.12.2008 - Закончился праздник

Подведены итоги VII Областного праздника клубного работника и прими «Душа Южного Урала»



24 ноября в ДК Мечел (г.Челябинск) прошел VII Областной праздник клубного работника и вручение премии в сфере народного художественного творчества в Челябинской области «Душа Южного Урала».

Учредители и организаторы:

 - Министерство культуры Челябинской области;

 - Государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества».

 

На конкурс было заявлено около 100 номинантов и около 20 претендентов на премию «Душа Южного Урала». В состав экспертной группы по определению победителей вошли:

 



  • Костюкова Л.Л. – начальник Управления культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Челябинской области



  • Тоцкая И.И. – директор ГУК «Областной центр народного творчества»



  • Новикова Н.И. – заместитель директора ГУК «Областной центр народного творчества»



  • Завьялова Т.Н. – заведующая отделом культурно-досуговой сферы ГУК «Областной центр народного творчества»



  • Склярова М.Ю. – главный хореограф ГУК «Областной центр народного творчества»



  • Артюшкина Е.И. – заведующая Центром народных художественных промыслов и ремесел ГУК «Областной центр народного творчества»



  • Лапидус Ю.А. – заведующая художественно-творческим отделом



  • Кучеренко Л.Г. – заведующая отделом творчества инвалидов



 

Итоги конкурса:

 

Номинация «Директор учреждения культуры» - Исмухамбетова Клавдия Сергеевна, директор Южно-Степного сельского Дома культуры, Карталинский район

Номинация «Свет в окошке» - Шибаева Любовь Кузьминична, директор Орловского сельского Дома культуры, Катав-Ивановский район

Номинация «Художественный вдохновитель» - Моломина Татьяна Владимировна, художественный руководитель Дворца культуры «Октябрь», г. Снежинск

Номинация «Грани творчества» - Гейнц Максим Анатольевич, дирижер народного коллектива эстрадного оркестра муниципального клубного учреждения «Дворец культуры «Икар», г. Трехгорный

Номинация «Хранители традиций» - Скорик Александра Викторовна, заведующая выставочным залом районного Дома культуры имени А. С. Пушкина, Брединский район

Номинация «Ценные кадры» - Кропотова Валентина Михайловна, руководитель народного ансамбля «Русская песня» муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система» Дворца культуры «Горняк» поселка Магнитка, Кусинский район

Номинация «Золотой фонд» - Блинова Галина Федоровна, директор Миньярского городского Дворца культуры, Ашинский район

Номинация «Равные возможности» - Юшко Мария Васильевна, педагог Дворца творчества детей и молодежи им. В. М. Комарова, г. Снежинск

Номинация «Понимание и поддержка» - Верхотурцев Сергей Николаевич, Глава Каракульской сельской администрации Октябрьского муниципального района

Номинация «Социальная поддержка» - Шредер Петр Владимирович, генеральный директор ООО «Бухус», г. Копейск

Номинация «Технологии творчества» - Останина Наталья Юрьевна, методист Дворца культуры «ЧМК», г. Челябинск

Номинация «Художественное явление творческого сезона 2008г.» – Творческая акция «Служу Государыне – Песне» Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Морозова

 

 

Премия «Душа Южного Урала»:

 

Номинация «Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства» - Деняев Юрий Иванович, преподаватель декоративно-прикладного отделения Школы искусств, п.Южный, Нагайбакский район

Номинация «Традиционная народная культура» - Зворыгина Надежда Владимировна, руководитель Народного коллектива Хора казачьей песни «Надежда», Чебаркульский район

Номинация «Народная музыка» - Зыков Геннадий Иванович, руководитель Народного коллектива ансамбля «Митрофановна», Сосновский район

Номинация «Народное пение» - Калинина Лидия Яковлевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель Народного коллектива Хора русской песни, Ашинский район

Номинация «Народный танец» - Расторгуева Ольга Юрьевна, руководитель Образцового хореографического ансамбля «Непоседы», г.Еманжелинск

Incorrect $cc