Ближайшие мероприятия

17.02.2020
Выездной практический семинар для директоров, методистов, специалистов по жанрам народного творчества

26 февраля в поселке Агаповка Центр народного творчества проводит выездной практический семинар для директоров, методистов, специалистов по жанрам народного творчества

17.02.2020
Мастер-класс для хореографических коллективов «Непоседы» и «Вольный ветер»

21 февраля Мастер-класс для хореографических коллективов «Непоседы» Левобережного ДК и «Вольный ветер» ДК им. С. Орджоникидзе (Магнитогорск)

17.02.2020
Мастер-класс для хореографического коллектива «Росток»

20 февраля в Районном доме культуры поселка Агаповка пройдет Мастер-класс для хореографического коллектива «Росток»

Новости

18.02.2020
Готовимся к Масленице и готовим традиционные блюда!

20 февраля в Центре народного творчества пройдет мастер-класс, на которым вы узнаете, как готовить мясные булочки, блины из пшеничной каши и вкуснейший яблочный узвар с перцем и медом!

18.02.2020
26 февраля в Южноуральске пройдет семинар-практикум для звукорежиссеров и художников по свету

К участию приглашаются художники по свету, звукорежиссеры и звукоинженеры студий, концертных залов, театров, специалисты клубных учреждений Челябинской области.

 

17.02.2020
Эта песня не знает границ!

15 февраля в пос.Чесма прошел четвертый – заключительный по счету – отборочный тур Конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Теперь нам известны имена всех финалистов областного этапа конкурса.

19.10.2016 - Прошел Х Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина»

16 октября зал детской музыкальной школы Усть-Катава встречал конкурсантов и любителей разговорного жанра.



За десятилетнюю историю интерес к мероприятию заметно усилился. Ежегодно любители жанра словесности сохраняют неповторимый колорит и проникновенность искусства мастеров сценического слова и радуют зрителей на фестивале «Балясина». 


Цели мероприятия - формирование эстетических вкусов населения на лучших образцах литературного творчества, выявление талантливых артистов разговорного жанра и формирование творческих контактов участников (сохранение и поддержка театральной среды в территориях и увеличение среды любителей звучащего художественного слова).

Конкурс давно объединил многие территории Челябинской области, образуя творческую летопись мастерства, таланта и профессионализма. Этот артистичный десятилетний блок является своего рода воспеванием художественного слова, грамотной речи, великого, богатого и красивого русского  языка. В этом году творческое выступление представили близрасположенные территории горнозаводской зоны: г.Миньяр, г.Трёхгорный, г.Сатка, г.Сим, г.Аша, г.Усть-Катав и п.Вязовая (всего семь территорий).      

Всего в конкурсной программе прозвучало 48 произведений.

Творческие выступления оценивало профессиональное жюри:

Заместитель директора Челябинского государственного центра народного творчества, кандидат культурологических наук Точилкина Алла Сергеевна;

Профессор кафедры сценической речи Челябинского государственного института культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ушкова Надежда Илларионовна;

Ведущая актриса Челябинского государственного драматического «Камерного театра» Нагдасёва Надежда Алексеевна.

Торжественность мероприятия подчеркнуло приветственное слово Начальника Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа Бухмастовой Елены Александровны.

Мы поздравляем победителей! 




Номинация «Души прекрасные порывы» (24 солиста, 1 дуэт):

Дипломант I степени:

Алексеенко Екатерина (г.Усть-Катав)

Кривошеева Алла (г.Усть-Катав)

Лауреат I степени:

Милованова Дарья (г.Усть-Катав)

Зиновьева Любовь (г.Сим)




Номинация «Драматургия» (3 солиста, 1 дуэт)

Дипломант I степени

Дуэт: Мохначёва Анастасия и Алексеенко Екатерина

Лауреат I степени

Катков Дмитрий (г.Усть-Катав)




Номинация «Поэтическая басня» (3 солиста)

Лауреат I степени:

Дорофеева Анастасия (г.Сим)

Хурамова Екатерина (г.Усть-Катав)




Номинации «Сказочная фантазия» (2 участника, 1 театральный коллектив, 1 дуэт)

Лауреат I степени:

Дуэт: Милованова Дарья и Сиротина Марина




Номинация «Художественное слово. Проза» (1 театральный коллектив, 3 солиста)

Дипломант I степени:

Ганькин Вячеслав (г.Сатка)

Лауреат I степени:

Театральное объединении «Пульс» (г.Сим)




Номинация «Лукавый юмор» (2 солиста, 1 коллектив)

Лауреат I степени:

Севастьянов Кирилл (г.Миньяр)

Центр татарской и башкирской культуры «Дуслык»

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА:

.Сиротина Марина (г.Усть-Катав)




Номинация «Авторское кредо» (2 солиста)

Дипломант I степени:

Ивлиева Наталья (г.Трёхгорный)

Лауреат I степени:

Максимцев Владислав (г.Усть-Катав)




 


Ермаченкова Мария
Incorrect $cc