Ближайшие мероприятия

09.12.2019
Семинар для руководителей цирковых коллективов

18 декабря состоится семинар по итогам прошедшего XIII Всеросссийского фестиваля цирковых коллективов "Сальто в будущее"

09.12.2019
Семинар для художественных руководителей культурно-досуговых учреждений

12 декабря в Центре народного творчества пройдет Семинар для художественных руководителей культурно-досуговых учреждений

09.12.2019
Выставки «Узорная варежка» и «Чудеса в иголочках»

С 11 декабря начинают свою работы Областные тематические выставки «Узорная варежка» и «Чудеса в иголочках» (ОГБУК «ЧГЦНТ», народная галерея «Апрель)

Новости

12.12.2019
Открывается прием заявок на XVII Областной конкурс эстрадной песни "Песня не знает границ"

Первый отборочный тур пройдет 25 января 2020 года в Златоусте. Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении конкурса. Приглашаем к участию!

11.12.2019
Новогодние "Чудеса в иголочках" в Центре народного творчества

Приключения весёлого лоскутного ёжика, елка с украшением из варежек и уютное новогоднее настроение ждёт вас на нашей выставке "Чудеса в иголочках".

11.12.2019
Передвижная выставка лауреатов Областного фотоконкурса откроется в Пласте, Кыштыме и Челябинске

7 декабря работами фотографов получили возможность любоваться пластовчане, с 16 по 22 декабря экспозиция разместиться в Народном доме Кыштыма и 23 декабря вернется в Челябинск.

07.10.2016 - 9 октября г. Верхнеуральск встретит Областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины»

В стенах Городского Дома Культуры состоится отборочный этап ежегодного фестиваля, куда съедутся хранители казачьей культуры и казачьего творчества



Областной центр народного творчества приглашает всех желающих посетить отборочный тур фестиваля в качестве зрителей и проникнуться атмосферой казачьей культуры!

В отборочном туре фестиваля примут участие 4 сольных участника и 29 коллективов.

Жюри отборочного этапа фестиваля:

Лазарева Людмила Николаевна - Преподаватель кафедры "Режиссуры Театрализованных Представлений и Праздников", профессор Челябинского Государственного Института Культуры; кандидат педагогических наук; заслуженный работник культуры Российской Федерации

Сафонова Наталья Александровна -Доцент кафедры этно-культурного образования Челябинского Государственного Института Культуры; кандидат культурологии.

Кузнецова Елена Васильевна -Заведующая отделением этно-художественного творчества Юужно-Уральского Государственного Института Искусств им. Чайковского

В состав общественного жюри вошли реестровые казаки:

Александр Алексеевич Чвало – заместитель атамана Оренбургского казачьего войска, по призыву казаков на военную службу и по связям с 7 ОТБр. Товарища атамана 2-го Верхнеуральского казачьего отдела, Атаман Уйского станичного казачьего общества. Казачий полковник.

Михайлов Николай Николаевич – руководитель  народного коллектива «Вольница»  города Миасса

Масленников Антон Геннадьевичевич – старший преподаватель Магнитогорской Государственной Консерватории им. Михаила Ивановича Глинки.

Начало в 12:00. Ждем вас!



Ермаченкова Мария
Incorrect $cc