Ближайшие мероприятия

17.02.2020
Выездной практический семинар для директоров, методистов, специалистов по жанрам народного творчества

26 февраля в поселке Агаповка Центр народного творчества проводит выездной практический семинар для директоров, методистов, специалистов по жанрам народного творчества

17.02.2020
Мастер-класс для хореографических коллективов «Непоседы» и «Вольный ветер»

21 февраля Мастер-класс для хореографических коллективов «Непоседы» Левобережного ДК и «Вольный ветер» ДК им. С. Орджоникидзе (Магнитогорск)

17.02.2020
Мастер-класс для хореографического коллектива «Росток»

20 февраля в Районном доме культуры поселка Агаповка пройдет Мастер-класс для хореографического коллектива «Росток»

Новости

21.02.2020
В Пластовском районе прошел мастер-класс для участников хоровых коллективов

Мастер-класс прошел 19 февраля в ДК "Октябрь" Управления культуры, спорта и молодёжной политики Пластовского района. Основной целью встречи стала подготовка коллективов к фестивальному сезону 2020 года.

18.02.2020
Готовимся к Масленице и готовим традиционные блюда!

20 февраля в Центре народного творчества пройдет мастер-класс, на которым вы узнаете, как готовить мясные булочки, блины из пшеничной каши и вкуснейший яблочный узвар с перцем и медом!

18.02.2020
26 февраля в Южноуральске пройдет семинар-практикум для звукорежиссеров и художников по свету

К участию приглашаются художники по свету, звукорежиссеры и звукоинженеры студий, концертных залов, театров, специалисты клубных учреждений Челябинской области.

 

05.09.2016 - Афиша осенних мероприятий Центра народного творчества

Согласно плану мероприятий на 2016 год, утвержденному Министерством культуры Челябинской области, областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» во втором полугодии  проводит ряд крупных фестивалей



25 сентября Южноуральск Cеминар по хореографическому искусству на тему «Принципы создания репертуара для детского коллектива и индивидуальный подход к хореографическому воспитанию ребёнка»


2 октября Копейский ГО ДК им. Бажова (отборочный тур)

9 октября Верхнеуральский МР ГДК (отборочный тур)

16 октября Уйский МР ДК «Колос» (финал)

Областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины»

 

8 октября п. Новогорный ДК Энергетик Озёрского ГО

15 октября Златоуст ДК «Булат»

22 октября Копейский ГО

29 октября Уйский МР ДК «Колос»

XII областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей»

 

8 октября Еманжелинский МР, ДК им. Пушкина

15 октября Чесменский МР, РДК

22 октября Верхнеуфалейский ГО, РДК

30 октября Ашинский МР, ДК Металлургов

Областной конкурс «Звонкие блёстки Южного Урала»

 

11 декабря Озёрский ГО ДК «Маяк»

IX областной фестиваль-конкурс классического танца  «Вдохновение»

 

26 ноября Южноуральский ГО ДК Энергетиков

19 ноября Миасский ГО

12 ноября Озёрский ГО ДШИ

XII областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД»

 

Ноябрь-декабрь Челябинск

Вручение премии министерства культуры Челябинской области «Душа Южного Урала» 

 

Участие коллективов со статусными званиями «народный», «образцовый», «заслуженный» обязательно. 

 

Ждем ваших самодеятельных артистов на традиционных областных фестивалях!

 

Форма электронной заявки на мероприятия по ссылке 

 

 

 

 



Ермаченкова Мария
Incorrect $cc