Ближайшие мероприятия

19.02.2018
Закрытие выставки «Белым по белому»

26 февраля в народной галерее «Апрель» ОГБУК ЧГЦНТ состоится торжественное закрытие выставки по традиционным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству «Белым по белому». Участникам выставки, мастерам прикладного жанра вручат благодарственные письма.

 

19.02.2018
Семинар «Предметы народного искусства из музейных фондов»

20 февраля в городском краеведческом музее Миасса пройдет семинар «Предметы народного искусства из музейных фондов». Мастера Челябинской области встретятся, чтобы изучить текстильные коллекции из фондов Миасского музея.

13.02.2018
«Сальто в будущее»

20 февраля на сцене Челябинского цирка пройдет семинар-практикум по итогам XII Всероссийского открытого фестиваля-конкурса любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Для участников проведут мастер-класс ведущие артисты цирка под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола.

Новости

21.02.2018
Мастер-класс «Стиль и стилизация современного праздника»

27 февраля Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» Министерства культуры Челябинской области проводит мастер-класс по теме: «Стиль и стилизация современного праздника». 

21.02.2018
Звезды российского цирка провели мастер-класс для любительских цирковых коллективов

На арене Челябинского цирка прошел семинар по итогам Всероссийского открытого фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».


20.02.2018
Региональный хореографический конкурс «Детство»

Началась подготовка к XXVII  Региональному хореографическому конкурсу «ДЕТСТВО», который пройдет 14-15  апреля  2018 года. На конкурс представляются танцы в разных номинациях: классические, народные, детские, современные, а также проводится конкурс среди мальчиков и юношей.

 


 


 

02.02.2018 - Названы победители литературного конкурса «Литера-Артель»

В конце января в Челябинском областном отделении Союза писателей России состоялся второй областной литературный конкурс «Литера-Артель».




Учредитель конкурса - также Челябинское отделение Союза писателей России. В конкурсе приняли участие 30 уральских авторов из Челябинска, Копейска, Коркино, Миасса, Троицка.


Награждались в номинациях: «Короткая проза», «Очень короткий рассказ», «Критика», «Поэзия», «Детская литература». Для участников конкурса были проведены творческие семинары, которые были построены по схеме: «Работа над ошибками - творческие рекомендации».


ИТОГИ ВТОРОГО ОБЛАСТНОГО


ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «ЛИТЕРА АРТЕЛЬ»


Лауреаты в прозе


В номинации «Очень короткий рассказ»


Елена Трофимова (Касли) - Диплом первой степени


Юлия Габдракитова – Диплом второй степени


Нина Яковлева – Диплом третьей степени


Марина Шалыгина (Кыштым) – Диплом третьей степени


В номинации «Короткий рассказ»


Елена Трофимова Елена (Касли) - Диплом первой степени


Катя Иванова (Троицк) – Диплом второй степени


Наталья Потапова (Челябинск) – Диплом третьей степени


Дипломы лауреатов в детской литературе получили прозаики


Марина Важенина (Челябинск), Остап Давыдов (Челябинск), Мира Князева (Челябинск), Иван Рябов (Челябинск); поэты


Надежда Шемякина (Челябинск), Елена Трофимова (Касли), Наталья Попова.


Лауреатами в поэзии стали:


Владимир Тарковский (Челябинск) - Диплом первой степени (Молодые авторы)


Юлия Сергеева (Челябинск) – Диплом второй степени (Молодые авторы)


Любовь Дубкова (Челябинск) – Диплом первой степени


Татьяна Ческидова (Троицк) – Диплом второй степени


Юлия Габдракитова (Копейск) – Диплом третьей степени


Марина Важенина (Челябинск) – Диплом третьей степени


Марина Шалыгина (Кыштым) - специальный диплом жюри «За образность».


В номинации «Критика» диплом второй степени получила Наталья Потапова (Челябинск).


Дипломы лауреатов «Надежда» получили юные участники конкурса:


Мария Барышникова (Челябинск)-(Портрет писателя)


Артем Удовицкий (Челябинск) (Проза)


Анна Короткова (Снежинск)-(Проза)


Дарья Якупова (Челябинск)-(Поэзия)


Михаил Бароненко (Челябинск)-(Проза)


Состав жюри и руководители семинаров:


Олег Павлов -  поэт, прозаик, член СПР, председатель правления челябинской областной организации СПР, драматург, руководитель областного литературного клуба «Светунец», лауреат Южно-Уральской литературной премии (2012 год), член жюри литературного конкурса «Давай поговорим».


Владимир Михеев - писатель, филолог, член СПР, член правления челябинского отделения Союза писателей, зам. директора кинообразовательного центра Оболенского.


Виктория Иванова - прозаик, член СПР, руководитель школьной литературной студии им. Е.А. Губиной. Организатор открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Как слово наше отзовется». Лауреат конкурса «Весна студенческая – 2012 и 2013» в номинации «Проза», лауреат Южно-Уральской литературной премии 2017 года.


Северина Школьникова - детский поэт, прозаик, председатель Союза детских писателей при челябинском отделении Союза писателей России, автор двадцати детских книг, в т.ч.: «Серия: живые загадки», «Снеговик-ложканосик и его друзья», «Тигренок на шарах», администратор сайта «Тропинка74».


Михаил Рудковский - поэт, прозаик, член правления Союза писателей России, зам. руководителя областного литературного клуба «Светунец».


Евгений Румянцев - прозаик, журналист, музыкант, руководитель ЛитО ЧТЗ им. Львова.


Павел Карякин - прозаик, публицист, член СПР, руководитель областных семинаров самодеятельных поэтов и прозаиков ОГБУК «ЧГЦНТ», член жюри литературных конкурсов «Стилисты добра», «Как слово наше отзовется», «Алые паруса». Организатор литературного конкурса ЛМ ЧОУНБ «Давай поговорим». 


Incorrect $cc