Ближайшие мероприятия

19.02.2018
Закрытие выставки «Белым по белому»

26 февраля в народной галерее «Апрель» ОГБУК ЧГЦНТ состоится торжественное закрытие выставки по традиционным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству «Белым по белому». Участникам выставки, мастерам прикладного жанра вручат благодарственные письма.

 

19.02.2018
Семинар «Предметы народного искусства из музейных фондов»

20 февраля в городском краеведческом музее Миасса пройдет семинар «Предметы народного искусства из музейных фондов». Мастера Челябинской области встретятся, чтобы изучить текстильные коллекции из фондов Миасского музея.

13.02.2018
«Сальто в будущее»

20 февраля на сцене Челябинского цирка пройдет семинар-практикум по итогам XII Всероссийского открытого фестиваля-конкурса любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Для участников проведут мастер-класс ведущие артисты цирка под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола.

Новости

21.02.2018
Мастер-класс «Стиль и стилизация современного праздника»

27 февраля Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» Министерства культуры Челябинской области проводит мастер-класс по теме: «Стиль и стилизация современного праздника». 

21.02.2018
Звезды российского цирка провели мастер-класс для любительских цирковых коллективов

На арене Челябинского цирка прошел семинар по итогам Всероссийского открытого фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».


20.02.2018
Региональный хореографический конкурс «Детство»

Началась подготовка к XXVII  Региональному хореографическому конкурсу «ДЕТСТВО», который пройдет 14-15  апреля  2018 года. На конкурс представляются танцы в разных номинациях: классические, народные, детские, современные, а также проводится конкурс среди мальчиков и юношей.

 


 


 

09.11.2017 - «Песни юности нашей»

 Внимание!!! Публикуем порядок выступлений участников XIII Областного  ретро-фестиваля  «Песни юности нашей» 11 ноября 2017 г. в ДК "Энергетик" п. Новогорный.  




Площадка:     ДК "Энергетик" п. Новогорный, ул. Театральная, 1                  



Дата проведения:  11 ноября 2017 г., начало мероприятия  - 11-00 ч. Регистрация  участников  –  10-00 ч.                       


                                                           Состав жюри:                                                 



Председатель:  Хабибулин Рулан Генятович  -  заслуженный деятель искусств РФ и Республики Татарстан, заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Челябинского государственного института культуры, профессор.


Члены жюри: Глазков Николай Григорьевич - народный артист РФ, преподаватель кафедры эстрадно-оркестрового творчества Челябинского государственного института культуры, доцент.


Поляков Евгений Александрович - лидер Челябинской группы "Princess Never-a-Smaile", руководитель музыкального портала CHELMUSIC, музыкальный  критик.


Биушева Ригина Владимировна - специалист ОГБУК "ЧГЦНТ" по вокально-хоровому  и инструментальному жанрам.


Порядок выступлений:



1             с 11:00 до 11:07 - Народный коллектив хор  русской песни «Золотаюшка», МКУ "Мирненский СДК", Челябинская обл., Красноармейский р-н


2             с 11:07 до 11:14 - Народный коллектив хор русской песни "Лазуринка", МКУК "Лазурненская СЦКС", Челябинская обл., Красноармейский р-н


3             с 11:14 до 11:21 - Хасанов Станислав Вадимович, МКУ "Культура, досуг, молодежная политика", Челябинская обл., Кунашакский р- н, с. Кунашак.


4             с 11:21 до 11:28 - Народный коллектив вокальный ансамбль "Лето" , МБУ  «Культурно-досуговый центр», Челябинская  обл. , Озерск ГО, п Новогорный                            


5             с 11:28 до 11:35 - Вокально-инструментальная группа " Контакт", МКУК ЦКС МО "Буринское сельское поселение", Челябинская обл., Кунашакский р-н  


6             с 11:35 до 11:42 - Вокальный ансамбль "Новая волна", Дом Культуры МБУК "МСКО", Челябинская обл., Сосновский р-н, п. Полетаево 


7             с 11:42 до 11:49 - Группа "Флеш" Народный коллектив студия эстрадного пения "Дебют", МБУ КО "Октябрь", Челябинская  обл., г. Снежинск


8             с 11:49 до 11:56 -  Орлова Александра,  Народный  коллектив струнный  ансамбль "Виола",  МБУ КО "Октябрь", Челябинская обл., г. Снежинск                                                           



9             с 11:56 до 12:03 - Народный коллектив струнный ансамбль «Виола», МБУ «Клубное объединение «Октябрь», Челябинская обл., Озерск г.


10           с 12:03 до 12:10 - Андриевских Марина Сергеевна, Полетаевский ДК МБУК "МСКО" Челябинская обл., Сосновский р-н                             


11           с 12:10 до 12:17 - Народный коллектив ансамбль академической песни им. Людм. Насоновой, РДК МБУК МСКО,  Челябинская  обл., Сосновский р-н, с. Долгодеревенское                  


12           с 12:17 до 12:24 - Народный коллектив  хор ветеранов труда, МУ "Миасский РДК" Челябинская обл., Красноармейский р-н                               


13           с 12:24 до 12:31 - Осинцев Валерий Анатольевич, Солнечный СДК, Челябинская  обл., Сосновский р-н                                                   


14           с 12:31 до 12:38 -  Мужской вокальный ансамбль МБУ "Комитет по культуре" Аргаяшский районный дом культуры, Челябинская обл., Аргаяшский р-н,  с  Аргаяш                                     


15           с 12:38 до 12:45 - Хотеенков Игорь,  Народный  коллектив студия  эстрадного пения    "Дебют", МБУ КО "Октябрь", Челябинская  обл., г. Снежинск                                                  


16           с 12:45 до 12:52 - Яковлев Олег, Заслуженный  коллектив  вокальная  студия  им. ЗРК  А.Н. Медведенко, МБУ КО "Октябрь", Челябинская обл., г. Снежинск.                                                         


17           с 12:52 до 12:59 - Худякова Марина, Заслуженный коллектив  вокальная  студия  им. ЗРК А.Н. Медведенко, МБУ КО "Октябрь", Челябинская обл., г Снежинск                                  


18           с 12:59 до 13:06 - Дмитрий Павлинов, Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия им. А.Н. Медведенко,  Челябинская обл., г. Снежинск,МБУ Клубное объединение "Октябрь".                              


19           с 13:06 до 13:13 - Вадим Савельев,  Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия  им. А.Н. Медведенко, Челябинская обл., г. Снежинск, МБУ Клубное объединение "Октябрь".                              


20           с 13:13 до 13:20 - Андрей Блинов, Андрей Меньшенин, Народный  коллектив театр оперетты Челябинская обл., г. Снежинск, МБУ КО "Октябрь"                                                              


21           с 14:00 до 14:07 - Наталья Романова  Народный коллектив Театр оперетты Челябинская обл., г . Снежинск, МБУ "Клубное объединение "Октябрь".                                               


22           с 14:07 до 14:14 - Вокальный ансамбль «Белая Черемуха», Челябинская обл., г. Кыштым, п. Тайгинка,  ДК пос. Тайгинка МУ "ЦКС"                                     


23           с 14:14 до 14:21 - Щербакова Светлана Вокальный ансамбль "Белая черёмуха", Челябинская обл., г. Кыштым, ДК пос. Тайгинка МУ "ЦКС"                                                   


24           с 14:21 до 14:28 - Вокальный ансамбль "Кружева", Челябинская  обл., Красноармейский  р-н, СЦКС "Октябрьский".                                                            


25           с 14:28 до 14:35 - Вокальный ансамбль "Купаленка", Челябинская обл., Сосновский р-н , МБУК МСКО Есаульский ДК.              


26           с 14:35 до 14:42 - Вокальная группа " Женские истории", Челябинская обл., Красноармейский р-н , МКУ " Октябрьское СЦКС".                                                  


27           с 14:42 до 14:49 - Вокальный ансамбль " С песней по жизни", Челябинская обл., г. Озерск, Центр общественных инициатив "Созидание".                                        


28           с 14:49 до 14:56 - Мариэтта  Киргетова  и  Сергей Петрович  Серухин, Челябинская обл., г. Озерск,  Центр общественных инициатив "Созидание".                                                       


29           с 14:56 до 15:03 - Владимиров Анатолий Александрович, Челябинская обл., г. Озерск, Центр общественных инициатив "Созидание".                                                         


30           с 15:03 до 15:10 - Маркина Татьяна Николаевна, Челябинская обл., г Озерск, Центр общественных инициатив "Созидание".


31           с 15:10 до 15:17 - Марина Бунакова, г. Челябинск, Челябинский Государственный Институт Культуры .    


32           с 15:17 до 15:24  - Вокальный ансамбль Народного коллектива хора русской песни ДК  "Маяк", Челябинская обл., г. Озерск, Муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр" Озерского ГО                                              


33           с 15:24 до 15:31 - Гуль Илья Денисович, г.Челябинск , ФГБОУ  ВС Челябинский государственный институт культуры.                         


34           с 15:31 до 15:38 - Шалапова  Виктория Алексеевна,   г.  Челябинск, ЧГИК.                                   


35           с 15:38 до 15:45 - Муратова Анжелика Вадимовна, г. Челябинск,  МБУДО "ДШИ №12"                        


                               


Incorrect $cc