Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

22 Октября 2021

Уникальная книга была передана в библиотеку

С 21 по 29 августа Челябинская область приняла Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Автором проекта и художественным руководителем которого является народная артистка России Надежда Бабкина. За это время в нашей области состоялось восемь благотворительных концертов. Челябинск, Кыштым, Магнитогорск, Южноуральск, Миасс, Пласт, Троицк и Златоуст услышали и увидели шедевры песенно-танцевального искусства разных регионов России. Здесь встретились 120 артистов приезжих ансамблей и более 300 местных.

Уникальная книга была передана в библиотеку Специально к 15-му юбилею фестиваля «Песни России» была выпущена уникальная книга, которую Надежда Георгиевна подарила лично руководителю ЧГЦНТ Громовой Оксане Михайловне. Книга имеет безусловную ценность для коллективов народных песен, она выпущена тиражом всего 500 экземпляров.

В своей книге Надежда Бабкина пишет: «Эти песни представлены в современном распеве ансамбля «Русская песня» с сохранением духовных и музыкальных ценностей, индивидуальной особенности стиля, благодаря которым эти песни останутся в веках.

Желаю вам творческого вдохновения, бережного отношения к использованию этих песен в своем творчестве во имя сохранения и процветания русской песенной культуры».

Чтобы коллективы имели возможность познакомиться и использовать ценные материалы, наш директор Оксана Михайловна, передает книгу в фонд Челябинской областной универсальной библиотеки. Надеемся, что эти песни останутся в веках!