«Театральная весна-2022» в городе Кыштым
9 апреля в городе Кыштым прошел IX Областной (Открытый) фестиваль театров малых форм «Театральная весна-2022».
9 апреля в городе Кыштым прошел IX Областной (Открытый) фестиваль театров малых форм «Театральная весна-2022».
В конкурсе приняли участие около 200 человек - это творческие художественные коллективы из Каслинского, Аргаяшского, Сосновского районов, городов: Снежинск, Кыштым, Озёрск.
Лауреаты I степени:
- Образцовый коллектив театральная студия «Одуванчик», г. Снежинск (руководитель: Платонова П.Ю.);
- Татьяна Болдырева, Народный коллектив театр-студия «У Марины», г. Снежинск (руководитель: Крутякова М. Г.,);
- Народный коллектив театр-студия «У Марины», водевиль «Драма в доме Букиных» А. Аверченко, г. Снежинск, (руководитель: Крутякова М. Г.,);
- Народный коллектив театр-студия «У Марины», водевиль «Ольга Николаевна» А. Аверченко, г. Снежинск, (руководитель: Крутякова М. Г.,);
- Щекочихин Яков Андреевич, г. Кыштым (руководитель: Журавлева Е. В.,);
- Батракова Маргарита Андреевна, г. Кыштым (руководитель: Журавлева Е. В.,);
- Творческое объединение «Театр Слова», г. Кыштым (руководители: Силантьева С.В., Устинова Е. Н.,);
- Детский образцовый театр-игры «Мираж, г. Кыштым (руководитель: Тюрякина Е. В.);
- Народный театр «То, что надо», г. Кыштым (руководитель: Левченко Л. А.)
- Коллектив: Макаровская Мария и Чубарова Ульяна, г.Озерск (руководители: Фролова К. А., Санникова И. А.);
- «Народный» коллектив башкирский драматический театра «hомай», Аргаяшский район (руководитель: Зульфитдинова Ф. Ф.);
- Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области Башкирский народный драматический театр, Аргаяшский район (руководитель: Хайретдинов И., режиссер: Гани Р.)
Лауреаты II степени:
- Образцовый театральный коллектив «Вдохновение», г. Кыштым (руководитель: Баланцова Е.В.);
- Анастасия Спирина, Народный коллектив театр-студия «У Марины», г. Снежинск (руководитель: Крутякова М.Г.,);
- Надежда Киселёва, Народный коллектив театр-студия «У Марины», г. Снежинск (руководитель: Крутякова М.Г.,);
- Школьный театр-миниатюр, г. Кыштым (руководитель: Савинова М.П., режиссер: Тюрякина Е.В.);
- Детский оперный театр «Радуга», г. Снежинск (руководитель: Коротовских А.А.);
- Коллектив ведущих «Классики», г. Озерск (руководители: Фролова К.А., Санникова И.А.);
- Образцовый коллектив театральная студия «Арлекино», Аргаяшский район (руководитель: Исайкина Л.Л.).
Лауреаты III степени:
- Театральный коллектив «Симпатяги», Каслинский район (руководитель: Хлабыстина С.М.);
- Театральный коллектив «Каламбур», Аргаяшский район (руководитель: Нажметдинова Р.Ф.)
Дипломанты:
- Александр Бандур, Народный коллектив театр оперетты, г. Снежинск (Солонченко Л.К.);
- Театральный коллектив «Калейдоскоп» Быкова Людмила Абрамовна, Коршунова Светлана Михайловна, Сосновский район.
Больше фото с мероприятия: https://vk.com/album-208904081_283947682