Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

8 Апреля 2021

"Смотри на меня как на равного" и "Искорки надежды" зажгли новые творческие звезды

В Челябинской области начали свою творческую работу сразу два фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья - 5 и 7 апреля в Еманжелинске прошли первые выступления взрослых и юных артистов.

"Смотри на меня как на равного" и "Искорки надежды" зажгли новые творческие звезды

Два больших творческих проекта - Областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Искорки надежды" и Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» - среди других крупных мероприятий Центра занимают особое место. История их творческой жизни насчитывает более 20 лет! Каждую весну вместе с пробуждением природы с большим удовольствием мы наблюдаем, как пробуждаются все новые и новые таланты и крепнут в своем мастерстве уже "бывалые" участники. 

Прошлый 2020 год стал для всех нас большим испытанием, оба фестиваля прошли в заочном формате и лишили нас возможности личной встречи. В апреле 2021 года оба фестиваля начали свою работу в своем привычном режиме, распланировав творческий конкурсный тур на весь месяц.  

Первой плошадкой стал ДК г.Еманжелинска. 5 апреля там состоялся XXIII Областной фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Искорки надежды", а 7-го - XXIV Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». 

В детском фестивале приняли участие 39 участников по декоративно-прикладному творчеству и 7 участников сцены в различных жанрах. Всего было вручено 23 диплома лауреатов. Участников фестиваля приветствовал начальник социальной защиты населения Шинова Т.Н.

Вчера, 7 апреля, в конкурсе приняли участие более 70 участников по декоративно-прикладному творчеству и 28 участников сцены в различных жанрах. Со сцены участников фестиваля приветствовали начальник управления культуры Еманжелинского района В.В. Бартош и начальник социальной защиты населения Шинова Т.Н. Всего было вручено 29 дипломов лауреатов, Звание ГРАН-ПРИ присуждено Матвеевой Анастасии (Коркинское отделение Всероссийского общества слепых, в жанре вокального исполнения). Анастасия буквально заворожила зрителей и участников своим выступлением и уровнем вокального мастерства. Кстати, для победительницы это был своеобразный дебют - в Областном фестивале творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» Анастасия принимала участие впервые в жизни. Не менее участников по творческим концертам соскучились и зрители, в зрительном зале был полный аншлаг.