Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

12 Октября 2021

Руководители областных творческих инклюзивных объединений прошли обучение в Челябинске

Руководитель инклюзивного лоскутного клуба ОГБУК «ЧГЦНТ» «Фантазерки» Вера Оболонская провела для гостей серию мастер-классов «Лоскутные метаморфозы».

Руководители областных творческих инклюзивных объединений прошли обучение в Челябинске

Руководители областных творческих инклюзивных объединений прошли обучение в Челябинске

Ежегодно Челябинский государственный центр народного творчества проводит на своей базе творческую неделю под названием «Твори, выдумывай, пробуй!». Ее цель – обучение руководителей инклюзивных объединений и кружков, которые ведут свою деятельность в территориях Южного Урала.

В этом году в Центр приехали руководители 6 творческих объединений и кружков из Коркинского района, г. Южноуральска, г. Челябинска, г. Копейска.

Руководитель инклюзивного лоскутного клуба ОГБУК «ЧГЦНТ» «Фантазерки» Вера Оболонская провела для гостей серию мастер-классов «Лоскутные метаморфозы». На них участников научили технике быстрого кроя и шитья, перевоплощению лоскутных блоков. Итогом творческой недели стали работы участников – текстильные шкатулки для мелочей и лоскутные салфетки на стол.

Тема лоскутного шитья для творческой недели «Твори, выдумывай, пробуй!» выбрана неслучайно. Во-первых, сегодня она - на пике интересов у мастериц, во-вторых – материал для творчества – лоскутки – всегда найдется. Но самое главное – этот вид творчества доступен для людей с инвалидностью. Объекты мастер-классов не сложны в исполнении, а значит люди с ограниченными физическими возможностями могут их изготовить.