Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

7 Апреля 2021

Продолжается прием заявок на Областной конкурс традиционной кухни "Сто лет в обед"

Хлеб ржаной заварной, хлеб сладкий пышный, домашние булочки-щипчики с лесной вишней, праздничный хлеб на хмелевой закваске - и это не просто аппетитные названия блюд. Это уникальные традиционные рецепты домашней выпечки, которые мы получаем от участников Областного фестиваля традиционной кухни "Сто лет в обед".

Продолжается прием заявок на Областной конкурс традиционной кухни "Сто лет в обед" С 1 февраля по 31 мая 2021 года каждый желающий сможет поделиться своим семейным рецептом в рамках обозначенной темы "Домашний хлеб". Раньше мы уже публиковали наиболее интересные рецепты участников. И сегодня подготовили еще одну подборку, в которую вошли три видео:

✅Два рецепта от Ларисы и Ольги Шуховцевых из с.Дуванкуль Увельского района Челябинской области. В первом они расскажут, как выпекала щипчики с лесной вишней и шанежки-наливашны их бабушка. А второй хранит секреты выпечки ржаного заварного хлеба. Интересно, что этот хлеб очень долгое время оставался мягким и не черствел.


✅Третий рецепт от Риммы Панфиловой из п.Тимирязевский Чебаркульского района Челябинской области. Из этого видео вы узнаете, как пекли на Украине воздушный пышный хлеб для дорогих гостей и добрых людей.

Обязательно сохраните эти рецепты в своих кулинарных копилках. И, конечно же, присоединяйтесь к нашим участникам!

Подробнее об условиях участия в Положении конкурса