Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

30 Сентября 2022

Открыт прием заявок на конкурс для мастеров разговорного жанра «Балясина»

16 октября в г.Усть-Катав состоится XV Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина». Принять участие в конкурсе может каждый желающий. «Балясина» – это уникальная возможность продемонстрировать свой словесный талант.      

Открыт прием заявок на конкурс для мастеров разговорного жанра «Балясина»

16 октября в г.Усть-Катав состоится XV Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина». Принять участие в конкурсе может каждый желающий. «Балясина» – это уникальная возможность продемонстрировать свой словесный талант.                  

За всю историю существования конкурс завоевал стойкую любовь участников и зрителей, от года к году интерес к литературному творчеству растет, появляются новые имена, любители жанра словесности сохраняют неповторимый колорит и проникновенность искусства мастеров сценического слова и радуют зрителей на фестивале «Балясина». 

Традиционно на конкурс съезжаются участники со всех уголков Челябинской области. Со сцены звучат стихотворения, басни, прозаические отрывки, драматургические и юмористические монологи и даже авторские произведения.

В 2022 году конкурс состоится 16 октября 2022 г. в г.Усть-Катав (ул. Комсомольская д. 38, Городской Дворец культуры им.Т.Я.Белоконева), начало выступления 11:00 часов. Срок подачи заявок до 2 октября 2022 года.

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ                                                                                                                        По условиям конкурса в нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Каждый участник готовит для выступления одно произведение на выбор из перечисленных ниже жанров:

- стихотворение;

- басня;

- проза;

- драматургический или юмористический монолог;

- авторское произведение.

Время выступления - не более 10 минут.

Коллективы художественной самодеятельности могут исполнить на выбор:

- театрализованные диалоги;

- юмористические сценки;

- музыкально-поэтические композиции;

- отрывки из драматических произведений.

Время выступления не более 15 минут.



Подробнее с условиями конкурса можно ознакомится в ПОЛОЖЕНИИ.

Адрес оргкомитета:  456043 Челябинская обл., г.Усть-Катав, ул. Комсомольская д. 38, городской Дворец культуры им. Т.Я.Белоконева.                                                                                           По вопросам проведения конкурса обращаться:                                                                     Конт.телефон (35167)2-60-41–Колечкина Татьяна Александровна,                                            сотовый телефон 8-912-305-23-58, E-mai: tais1780@mail.ru