Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Образцовый коллектив цирковая студия «ЛЭВиС» из Златоуста стал серебряным призером ХХ Дельфийских Игр России

Коллектив вошел в состав делегации Челябинской области в номинации «Цирковое искусство». Артисты цирковой студии «ЛЭВиС» были рекомендованы к участию на всероссийском уровне и направлены в Пермь Челябинским государственным центром народного творчества.

Образцовый коллектив цирковая студия «ЛЭВиС» из Златоуста стал серебряным призером ХХ Дельфийских Игр России Коллектив вошел в состав делегации Челябинской области в номинации «Цирковое искусство». Артисты цирковой студии «ЛЭВиС» были рекомендованы к участию на всероссийском уровне и направлены в Пермь Челябинским государственным центром народного творчества.

С 21 по 26 мая 2021 года в Пермском крае проходят XX молодежные Дельфийские игры России. В играх задействованы свыше 35 культурно-образовательных и социальных объектов. Первые жеребьевки по 28 номинациям прошли 22 мая. А итоги российских Дельфийских игр подведут 25 мая.

В цирковой номинации нашу область представил Образцовый коллектив цирковая студия «ЛЭВиС». На суд жюри Степан Митязов, артист студии, показал два номера – «Душа» (воздушная гимнастика в кольце) и «Хамелеон» (в стиле «каучук»). Именно за последний номер жюри присудили Степану серебро.

«В цирковой номинации на Дельфийских играх выступили 24 участника со всей России, – рассказывает Елена Нефедова, руководитель цирковой студии «ЛЭВиС». – многих из них мы знаем по другим конкурсам – это очень серьезные соперники. Вообще попасть на Дельфийские игры – это большая честь и ответственность, и плюс к этому – понимать, что ты представляешь всю Челябинскую область. Тот результат, который мы показали, те оценки, которые нам выставило жюри, оценка уровня соперников – это бесценный опыт. Сейчас, конечно, волнение уже ушло, а ощущение радости по-прежнему переполняет».