Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

21 Октября 2021

Областной семинар для специалистов клубных учреждений северных территорий Челябинской области

20 октября 2021 года в Нязепетровском районном Доме культуры прошел Областной семинар для специалистов клубных учреждений северных территорий Челябинской области по теме «Дом культуры сегодня. Традиции и новации».

Областной семинар для специалистов клубных учреждений северных территорий Челябинской области В этот раз среди северных территорий собралось около 60 участников из Нязепетровского, Каслинского, Кунашакского, Озерского и Снежинского районов, а также из Верхнеуфалейского и Кыштымского округов.

В рамках семинара прошло пленарное заседание, на котором выступили: глава Нязепетровского муниципального района Кравцов Сергей Александрович, директор ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» Громова Оксана Михайловна и зам.главы по социальным вопросам Нязепетровского муниципального района Акишева Наталья Васильевна.

В течение нескольких часов руководители и работники ДК участвовали в секциях по направлениям: театральное, вокально-хоровое, хореографическое, литературное, фототворческое, культурно-массовое и методическое. Обсуждали действующие и придумывали новые мероприятия.

Помимо теоретической части были проведены мастер-классы с непосредственными участниками коллективов.

Уникальный шанс показать себя и получить профессиональные советы в области хореографии был у образцово-хореографического ансамбля «Светлое настоящее». Дети были рады показать свое творчество не только на сцене, но и на мастер-классе в неформальной обстановке.

Из Верхнего Уфалея приехали участники и руководитель вокально-хорового коллектива «Синегорье», руководитель детского фольклорного коллектива Шляпникова О.А. и народный фольклорный ансамбль «Ляйсан» из Нязепетровска. Они очно провели и обсудили работу над голосами. Ведь нет ничего лучше живого общения!

Также мы обсудили важную тему продвижения в соцсетях. Сотрудники сельских и районных культурных организаций теперь смогут не только уверенно выкладывать новости о своей деятельности, но и делать её популярной, также можно всегда воспользоваться советом от наших специалистов.