Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

20 Октября 2008

Гала-концерт Областного конкурса

25 октября в 14.00 в ДК им.Пушкина г.Еманжелинск состоится гала-концерт Областного детского конкурса эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала».

Конкурс проходит уже пятый раз, и количество участников растет год от года.


Мероприятие призвано решить многие задачи:


·  выявление новых дарований;


·  развитие художественного и эстетического вкуса, повышение исполнительского мастерства;


·  популяризация эстрадного жанра;


·  привлечение внимания общественности к одаренным детям.


 


В течение всего месяца ГУК ОЦНТ проводил отборочные туры, выявляя новые и лучшие молодые таланты. В конкурсе принимали участие солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли, работающие в жанре эстрадной песни, Лауреаты и Дипломанты конкурсов и фестивалей из городов и районов Челябинской области.  


   В результате для участия в гала-концерте было отобрано более тридцати участников, среди которых 5 ансамблей: «Апельсин», дуэт из г. Миасс «Радуга», дуэт «Комильфо», дуэт «Ассоль», Группа «Веснушки. А также свыше тридцати солистов, среди них: Хурматуллина Олеся, Батурин Георгий, Лисова Эллина, Рощина Ирина, Ложкина Таня, Киселева Лиза, Давыдов Саша, Глазкова Кристина и др.


   В жюри конкурса входят известные мастера вокального жанра Ольга Васильевна Пушкина и Борис Федорович Каплун (председатель жюри).


   В ДК им. Пушкина в Еманжелинске жюри предстоит выбрать лучших исполнителей. По результатам голосования будет определен обладатель гран-при, присвоены звания дипломантов и лауреатов фестиваля. Праздник обещает быть ярким, ведь сюда съедутся самые яркие и самые звонкие блестки Южного Урала.