Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

26 Ноября 2015

Завершился Открытый межрегиональный кубок УрФО по современной хореографии «ОЛИМП ЕВРАЗИИ»

Конкурс среди танцоров проходил в ДК Железнодорожников. В нем приняло участие более тысячи участников со всего Урала и Казахстана.

Конкурсанты демонстрировали мастерство техники в разных танцевальных направлениях. Педагоги по хореографии, балетмейстеры, руководители народных коллективов и действующие танцоры оценивали участников Открытого межрегионального кубка УрФО «ОЛИМП ЕВРАЗИИ» в различных номинациях. Это и «цыганский танец», «семейный танец», «кантри», «хоровод», «патриотический танец», «духовное наследие», «фламенко», «оригинальный жанр», «бэби-шоу».


На сцене выступили лучшие исполнители и коллективы в современной хореографии от 4 до 50 лет. Всего же в конкурсе приняло участие 66 коллектива. Среди них авторитетные судьи отобрали победителей в каждой номинации. Оригинальностью и мастерством цыганского танца сразила жюри воспитанница челябинского коллектива «Созвездие» Ирина Орлова. Она заняла первое место. Лучший семейный танец исполнили Людмила и Евгений Зелепугины из Челябинска. Народный коллектив шоу-балет  "Парадайз", тоже из Челябинска, стал победителем в номинации «кантри», исполнив динамичный и яркий ковбойский танец. Испанию во всех ее красках лучше всех показала воспитанница пермской школы фламенко “Adelante” Алена Трунова. Первые места и в других номинациях завоевали коллективы и солисты из поселка Тимирязевский, Коркино, Челябинска, Магнитогорска, Копейска.


Пройдя отборочный этап, победители Открытого кубка УрФО по современной хореографии «ОЛИМП ЕВРАЗИИ» отправятся покорять мировые сцены. Все они примут участие в чемпионатах страны, мира и Европы.