Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

16 Ноября 2015

Усть-Катавский народный театр отметил 100-летие

15 ноября один из самых первых театров на Южном Урале отметил вековой юбилей.

Поздравить юбиляра со знаковой датой собрался полный зал. Среди них коллеги по цеху, друзья и преданные зрители. Стоит отметить - 2015 год не только юбилейный, но и удачный для труппы актеров народного театра. В этом году коллектив получил сразу два Гран-при на двух Всероссийских фестивалях  – это «Две маски», который проходил в Челябинском Камерном театре и в Новороссийске на фестивале «Черноморские театральные встречи».


Известно, что Усть-Катавский народный театр является одним из старейших в России. А в 1960 ему в числе первых присвоили звание Народный. На сегодня в нем задействованы более 50 человек  в возрасте от 7 до 70 лет. Поздравил именниника и коллектив ОГБУК «Челябинский центр народного творчества». «Мы гордимся, что в нашей замечательной области есть такие театры. За свою вековую историю Усть-Катавский народный театр не прекращал свою деятельность несмотря сложные периоды. И сегодня продолжает радовать зрителей новыми постановками и творческими успехами.», - рассказала специалист художественно-творческого отдела ОГБУК «ЧГЦНТ» Елена Палащук.


Работу Усть-Катавский театр не прекращает даже в свой День рождения. Актеры театра приготовили для зрителей приятный сюрприз – показ отрывков из лучших спектаклей.