Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

11 Ноября 2015

В Челябинске состоялся гала-концерт XVII областного фестиваля художественного творчества детей инвалидов «Искорки надежды»

В фестивале приняли участие более 1000 детей со всего Южного Урала. Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отборочные туры фестиваля проходили сразу в нескольких территориях Челябинской области: Еманжелинске, Чесме, Озерске, Челябинске и Златоусте. Каждый участник, коллектив представлял на суд жюри свои работы по различным жанрам – это литературный, разговорный, театральный, вокальный, хореографический, музыкальный, декоративно-прикладной и технический.


Лауреатами фестиваля стали 35 коллективов, 128 индивидуальных исполнителей и авторов работ по различным видам  декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества. В гала-концерте получили возможность выступить 108 участников. Лауреатам фестиваля вручили дипломы и памятные подарки.


Победителей приветствовали заместитель министра культуры Челябинской области Ольга Ремезова, представитель министерства социальных отношении региона Инна Околелова, руководитель депутатского центра Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Кабирова, директор ОГБУК «ЧГЦНТ» Максим Браило. Они поздравили участников XVII областного фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Искорки надежды» с победой.


Фестиваль направлен, прежде всего, на выявление творчески одаренных детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями и привлечения внимания общественности к работе учреждений культуры и системы социальной защиты населения по организации творческой деятельности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.