Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

7 Апреля 2015

Финал крупнейшего вокального конкурса «Песня не знает границ»!

23 и 24 апреля у жителей и гостей Челябинска будет прекрасная возможность увидеть грандиозное вокальное зрелище и поддержать финалистов областного этапа вокального конкурса «Песня не знает границ». 

В региональном финале наши участники посоревнуются с представителями из Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
«Песня не знает границ» – масштабный вокальный конкурс, уже много лет тесно связанный с именами и творчеством великих композиторов и поэтов Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Отборочные туры на Южном Урале проходили весь февраль и охватили крупные города Челябинской области. Лишь два сильнейших вокалиста и участники одного ансамбля смогли пройти областной отбор. Именно они посоревнуются в финале за право стать победителем уже в региональном этапе конкурса!
Лучшими вокалистами областного этапа стали: Владислав Юревич из Челябинска и Елена Межова из Снежинска. Коллектив-победитель – вокальная  группа «Новый бренд» из Магнитогорска. Эти счастливчики представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ».
«Проект «Песня не знает границ» очень нами любим с давних пор! От всего сердца приветствуем участников финала. Пусть мероприятие пройдет интересно, и мы узнаем имена новых талантливых исполнителей.  Соревнующимся желаем успеха, ведь как бы ни сложилась их творческая судьба, воспоминания о конкурсе «Песня не знает границ» всегда будут одними из самых дорогих в жизни», – с таким напутствием обращаются Александра Пахмутова и Николай Добронравов к участникам проекта.
Уже тринадцатый год мероприятие продолжает оставаться уникальной акцией, предоставляющей возможность молодым талантам от 15 до 30 лет  заявить о себе и начать профессиональную вокальную работу! Поддержать наших артистов и увидеть интереснейшее вокальное шоу можно будет 23 и 24 апреля. На протяжении всей концертной программы в режиме online будут вестись телевизионные съемки проекта.
Начало финальных соревнований – 23 апреля в 19.00.
Начало гала-концерта – 24 апреля в 19.00.
Кроме того, 24 апреля для конкурсантов и зрителей выступят участники вокально-инструментального ансамбля «Ариэль» и Оркестра XXI века под управлением народного артиста России Павла Овсянникова (г. Москва).
Билеты на праздник вокального творчества талантливейшей молодежи можно приобрести в зрелищных кассах Челябинска.