Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

3 Апреля 2015

В городах области зажгутся новые «Искорки надежды»!

С 6 апреля начнутся туры областного фестиваля творчества детей с особенностями  здоровья «Искорки надежды». Вокальный и танцевальный, театральный и литературный жанры – талантливая молодежь области продемонстрирует неограниченные возможности в творчестве! 

Весь апрель дети с ограниченными возможностями здоровья будут в очередной раз доказывать зрителям и самим себе, что в творчестве ограничений нет. Фестиваль пройдет по нескольким номинациям: литературный, театральный, вокальный, хореографический конкурсы, а также конкурс исполнителей разговорного жанра и конкурс музыкальных исполнителей.
«Такое разнообразие в соревновательной программе позволяет отразить способности детей с различными отклонениями в здоровье и повысить число участников, рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Челябинского центра народного творчества. – Год от года фестиваль становится ярче и привлекает все больше талантливой, свободно мыслящей молодежи».
График проведения фестиваля:
6 апреля – Еманжелинск, ДК им. А.С.Пушкина;
14 апреля – Чесма, РДК;
23 апреля – Озёрск, Дворец творчества детей и молодежи;
27 апреля – Златоуст, Дворец культуры «Булат»;
30 апреля – Челябинск, Дворец пионеров и школьников.
Начало мероприятий – в 11.00.
В рамках конкурсной программы в каждой зоне проведения мероприятия будут функционировать выставки декоративно-прикладного творчества, уже 6 апреля участники представят на первой из них более ста экспозиций, изготовленных вручную. Свои способности в других жанрах творчества в Еманжелинске раскроют почти 200 заявившихся ребят с особенностями здоровья. Члены жюри оценят: исполнительский уровень, оригинальность художественно-образного решения, артистичность, эмоциональность исполнения и степень художественного самовыражения участников.
Итоговую выставку по результатам проведения фестиваля можно будет увидеть после 16 мая в выставочном зале Челябинского государственного центра народного творчества. Финальный гала-концерт лауреатов областного фестиваля творчества детей с особенностями  здоровья «Искорки надежды» пройдет в Челябинске в период осенних каникул в ноябре 2015 года.