Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

1 Апреля 2015

В Челябинской области вновь стартовал «Марафон талантов»!

Уникальный многожанровый областной народный конкурс «Марафон талантов» вновь набирает обороты. В 2015 году он пройдет уже во второй раз и будет проводиться в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как утверждают организаторы, еще большее количество южноуральцев будет вовлечено в проект. Напомним, что областной народный конкурс «Марафон талантов» впервые прошел в 2014 году по инициативе Законодательного Собрания Челябинской области и лично Владимира Мякуша. Во всех 43 муниципальных образованиях Челябинской области прошли отборочные этапы конкурса. В общей сложности в проекте приняли участие более 20 тысяч человек.
Как и в прошлом году? у конкурса  не будет возрастных ограничений. Принять участие в «Марафоне талантов» может любой житель Южного Урала. Участниками могут быть любительские коллективы, отдельные исполнители и авторы без ограничения по жанрам творчества и творческому опыту.
Уже сейчас во многих территориях Южного Урала проходят отборочные туры конкурса, по итогам которых  в каждом муниципальном образовании определяются пять победителей. Исключение сделано для двух городов – Челябинска и Магнитогорска. В этих территориях во второй тур проходят по 10 участников.
Второй этап Конкурса (май - июнь) проводится в виде пяти зональных конкурсных просмотров 225 победителей первого этапа. Для таких крупномасштабных конкурсных отборов свои площади предоставят дворцы культуры в 5 городах: Магнитогорске, Верхнем Уфалее, Южноуральске, Сатке и селе Долгодеревенском.
По результатам проведения второго этапа конкурса жюри определяет по пять победителей в каждой зоне, которые выходят в третий этап Конкурса. Таким образом, жюри определяет 25 победителей второго этапа конкурса, которым присваивается звание Лауреатов областного конкурса «Марафон талантов 2015».

Именно эти 25 участников примут участие в интерактивном зрительском голосовании, и именно про них будет отснято 5 телевизионных передач. Кстати съемки всех передач состоятся в один день – 19 июня 2015 г. с 10-00 в рамках программы Всероссийского Бажовского фестиваля на территории санатория «Сунгуль» Снежинского городского округа. По результатам каждой передачи жюри определяет 1 победителя. Таким образом, жюри определит 5 победителей Конкурса. Оглашение результатов конкурса, награждение победителей состоится в рамках Гала-концерта участников Конкурса, проводимом в Челябинске 6 сентября 2015 г.