Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

22 Июля 2008

Творческая смена для детей-инвалидов

 С 27 августа по 2 сентября 2008 года на Ильменской турбазе Областным центром народного творчества проводится творческий лагерь X областного фестиваля детского творчества инвалидов «Искорки надежды».

Основной целью областного фестиваля является стимулирование развития художественного творчества детей-инвалидов, как средства их реабилитации и социальной адаптации. Фестиваль проводился с февраля 2008 года по районам и городам Челябинской области. Просматривались лучшие самодеятельные артисты, мастера и художники для участия в заключительном этапе – творческом лагере.


     Лагерь примет детей из многих городов Челябинской области: Сатка, Миасс, Челябинск, Троицк, Чебаркуль и др. Они смогут здесь не только отдохнуть, но и узнают много нового и интересного. Для участников проведут мастер-классы, и сами они покажут свое мастерство в различных видах: вокальном, музыкально-хоровом, хореографическом, литературном, разговорном, драматическом, декоративно-прикладном и изобразительное. Завершится смена большим Гала-концертом с награждением победителей фестиваля.