Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Смотри на меня как на равного

24 мая театре ЧТЗ состоялся гала-концерт XI областного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Смотри на меня как на равного».

В течение трех месяцев в различных районах Челябинской области проводились отборочные туры, в которых приняло участие более 800 человек. В результате, для участия в гала-концерте было отобрано около 200 исполнителей и коллективов.


Фестиваль проводится уже много лет, и с каждым годом количество участников растет. Люди с ограниченными возможностями активно откликаются на подобные акции. Ведь помимо физической реабилитации, очень важно восстановление эмоционального здоровья, и фестиваль дает такую возможность. Он позволяет не только раскрыть и проявить творческое начало, но и расширить круг знакомств.


В первом отделении концерта преобладала фольклорные и патриотические номера. Исполнители порадовали зрителей яркими костюмами, сильными профессиональными голосами.


Во втором отделении были представлены эстрадные номера. Удивительно красиво, завораживающе были исполнены сольные композиции на трубе и саксофоне Борисом Гавриленко и Анатолием Коишевым. Настоящие овации заслужил танцевальный дуэт на коляске Рината Юсупова и Натальи Жарковой.


Концерт стал настоящим праздником и для исполнителей, и для зрителей. В зале царило теплое, солнечное настроение.


Всем участникам были вручены грамоты и ценные призы.


Фотографии с гала-концерта можно увидеть на нашем сайте в разделе Фотогалерея