Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

16 Ноября 2009

Итоги заключительного этапа конкурса им. Н.Н. Калинина

С 5 по 8 ноября в Санкт-Петербурге проходил заключительный этап V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.

Конкурс начался в 2008 г. региональными этапами в гг. Волгограде, Хабаровске, Новосибирске, Смоленске. Принял его и Челябинск. В заключительном этапе в Санкт-Петербурге участвовали лучшие коллективы России – более 40 оркестров и ансамблей общим количеством участников около 1000 музыкантов.
Конкурс им. Н.Н. Калинина – это не только уникальная возможность заявить о себе, но и познакомится с репертуаром и исполнительским мастерством других. Он способствует сохранению лучших традиций отечественной музыки и воспитанию классического вкуса подрастающего поколения.
Челябинскую область на заключительном этапе конкурса представлял ансамбль народных инструментов «Раздолье» (г. Озерск), руководитель Евгений Черкашин. Коллектив – лауреат многочисленных конкурсов АРНИ как областного, так и международного уровня. Именно этот ансамбль стал лауреатом отборочного тура конкурса им. Н.Н. Калинина, прошедшего в Челябинске в декабре 2008 г.
На заключительном этапе конкурса ансамблю народных инструментов «Раздолье» присвоено звание Лауреата II степени в номинации «Любительские ансамбли», а Евгению Черкашину – диплом за авторство.
Областной центр народного творчества от души поздравляет ансамбль «Раздолье» и его руководителя Е. Черкашина с этими званиями.
Желаем вам не останавливаться и новых творческих успехов!