Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

5 Октября 2009

Российская детская фольклорная Ассамблея

В соответствии с планом мероприятий Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества с 30 октября по 3 ноября 2009г. в г. Великом Новгороде проводится Российская детская фольклорная Ассамблея.

Основные задачи Ассамблеи:

выявление самобытных фольклорных коллективов, одаренных солистов исполнителей и стимулирование их деятельности;
обобщение и анализ практического опыта комплексного освоения фольклорных традиций;
укрепление сотрудничества государственных учреждений культуры и искусств, образования, национально-культурных центров, общественных организаций в сфере традиционной художественной культуры.

В программе: торжественное открытие и заключительный гала-концерт, показы творческих программ, выездные концерты, мастер-классы для руководителей и участников коллективов, культурно-экскурсионные мероприятия.
Приглашаем к участию детские фольклорные ансамбли в составе до 12 человек (включая руководителей) и отдельных солистов-исполнителей (певцов, инструменталистов), независимо от ведомственной принадлежности. Коллективы представляют программу продолжительностью 15-20 минут, солисты-исполнители – от 5 до 10 минут. Программы могут включать произведения различных жанров (устный, музыкально-песенный, танцевальный фольклор, инструментальная музыка, фрагменты народных праздников, обрядов, национальные игры и т.д.).
Командировочные расходы:
оплата проживания и питание – за счет оргкомитета.
оплата проезда до В. Новгорода и обратно, суточные в пути – за счет направляющей стороны. Обратные билеты просим заранее приобретать на местах.
Заезд в В.Новгород – 30 октября, отъезд – 2 ноября после 19.00 или 3 ноября до 12.00
Заявки на участие в Ассамблее по форме и информационно-рекламные материалы (анкета, творческая характеристика, цветное фото, видео- или аудиозапись коллектива и т.п.) направляются в адрес Государственного Российского Дома народного творчества до 15 октября 2009г. По результатам предварительного отбора участникам высылаются письма-приглашения.
Контактные координаты в Москве:
тел/факс (495) 621-17-22 – Козлова Ирина Владимировна, Сорокин Петр Алексеевич
e-mail: folk@rusfolk.ru, sorokin@rusfolk.ru
Контактные координаты в Великом Новгороде:
тел. (816-2) 77-60-53, 77-52-02, 77-52-53
Контактные координаты в Челябинске
тел/факс (351) 266-63-04, Новикова Надежа Ивановна