Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

15 Июля 2009

Секреты лоскутного шитья

17 июля в Челябинском краеведческом музее состоится очередной мастер-класс в рамках выставки «Радуга ремесел».

На этот раз творческая мастерская будет посвящена лоскутному шитью: научиться шить двустороннее одеяло поможет Светлана Пальянова.
Практически у каждой хозяйки дома найдется немного ненужной ткани, которую рука не поднимается выбросить. На предстоящем мастер-классе вы сможете увидеть и попробовать сделать сами из ненужных лоскутков пестрое одеяло, которое может стать не просто полезным предметом обихода, но и произведением искусства. Лоскутное шитье – самый демократичный вид традиционного творчества. В последние годы в России все больше людей увлечены им – организовываются фестивали, творческие встречи, выставки. Созданное своими руками изделие хранит тепло этих рук, принося в семью уют и радость.
Светлана Витальевна Пальянова – настоящий мастер своего дела: лауреат многих областных и региональных выставок декоративно-прикладного творчества. Посвятив лоскутному шитью более 15 лет, Светлана усовершенствовала традиционные приемы, выработав свой неповторимый авторский стиль. Именно такие приемы она и покажет на мастер-классе: они будут интересны и тем, кто только заинтересовался это техникой, и тем, кто уже в совершенстве владеет лоскутным шитьем. Важным помощником мастера является и оборудование. Специально для этого мастер-класса сеть магазинов «Швейные машины» отобрала современные швейные аксессуары в помощь мастерицам, которые и продемонстрирует на предстоящей творческой встрече.
Мастер-класс состоится 17 июля в 12.00 в Челябинском краеведческом музее. Участие в мастер-классе бесплатное.
Вход в музей 50-70 рублей.