Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

4 Апреля 2019

О чем поет курай

6 апреля в Челябинской области начинаются туры регионального фестиваля традиционно творчества тюркских народов «Уралым». Первыми фестиваль примут в городе Миассе, в Центре Досуга «Строитель».

С 6 апреля в Челябинской области начинаются туры регионального фестиваля традиционно творчества тюркских народов «Уралым». Первыми фестиваль примут в городе Миассе, в Центре Досуга «Строитель».


Фестиваль «Уралым» - уникальный проект Челябинского Государственного Центра народного творчества. Именно здесь во всей силе познаются красота и колорит культуры разных народов. Не зря национальная культура России всегда считалась душой народа. Основная ее особенность и привлекательность состоит в удивительном разнообразии, самобытности и неповторимости. Башкиры, татары, казахи, узбеки, киргизы и представители других тюркских народов не только демонстрируют на фестивале богатство своей культуры, но и показывают ее современное состояние в жанрах народной музыки, песни и танца.


В фестивале участвуют взрослые и дети: солисты и участники вокальных, хореографических и инструментальных коллективов. На конкурсном прослушивании артисты могут представить два номера. Лучшее выступление, по мнению членов жюри, станет визитной карточкой участников на гала-концерте в этот же день.


Фестиваль пройдет в четырех районах Челябинской области:



6 апреля – город Миасс, Центр Досуга «Строитель»


13 апреля – город Троицк, «Центр досуга»


20 апреля – село Аргаяш, «Районный Дом культуры»


27 апреля – село Кунашак


 


Начало конкурсных прослушиваний – в 10.00


 


После концерта в каждой территории проведения фестиваля члены жюри определят лучших в трех номинациях: вокал (народная песня, стилизованная эстрадная песня), инструментальная народная музыка и народная хореография. Оцениваться будут: исполнительское мастерство, национальный колорит, сценическая культура и самобытность исполнения.


 


ФОТООТЧЕТ (альбом пополняется)