Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Апреля 2019

Тонкости подготовки артистов цирка

Цирковой фестиваль «Сальто в будущее» состоится лишь осенью, но цирковые коллективы Челябинской области уже начали подготовку к этому важному событию.

Цирк – это не только смех, веселье, клоуны, фокусники и ловкие акробаты. Цирк это постоянная работа над собой, это изнурительные тренировки, и огромная ответственность, как за свою жизнь, так и за жизнь напарника на манеже. Цирковые артисты всю жизнь оттачивают свое мастерство. Повышению мастерства способствует посещение обучающих семинаров и мастер-классов.


ОГБУК «ЧГЦНТ» совместно с муниципальными образованиями Челябинской области создают условия для того, чтобы маленькие артисты могли перенять опыт у старших коллег и уже состоявшихся артистов циркового жанра. Так за прошедшую неделю в области состоялось три мастер-класса по цирковому мастерству.


25 марта в доме культуры «Сосновка» участником мастер-класса стал цирковой коллектив «Эдельвейс», где занимаются дети и подростки от 6 до 13 лет. В рамках занятия были даны основы партерной акробатики для начинающих и эквилибру, также основы подготовки к изучению рондата и флик-фляков с места, и вальсета с разбега.


27 марта мастер-класс прошел в центре досуга им. Горького, г. Чебаркуль. Участие принял заслуженный коллектив «Аллегро». Ребята поработали по направлениям: искусство иллюзиониста, партерная и прыжковая акробатика с применением подкидной доски и баллон-трамплина, а также ручной эквилибр.


30 марта в Доме детского творчества  Юность им.В.П. Макеева  города Миасса  состоялся мастер-класс по основам партерной акробатики, партерной гимнастике (работа на вертикальной мачте) и партерной акробатике с оригинальным реквизитом (фитбол). В мастер-классе приняли участие воспитанники циркового коллектива «Лилия».


Желаем юным артистам успешной и продуктивной работы, и с нетерпение ждем встречи на фестивале «Сальто в будущее».