Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

25 Октября 2017

XI Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина»

22 октября 2017 года  в городе Усть-Катав состоялся XI Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина». 

Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», Управление культуры администрации Усть-Катавского городского округа. География участников обширна, более 60 человек из самых разных территорий Челябинской области: Пластовский, Нагайбакский, Саткинский и Ашинский муниципальные районы,  Магнитогорский и Усть-Катавский городские округа.            


Повышенный интерес к такому сложному жанру, как разговорный, не утихает. Потому с каждым годом число участников подобных конкурсов становится только больше, что, несомненно, радует организаторов. Растёт и профессиональный уровень выступающих, что отметили, и зрители, и члены жюри. Порадовал и репертуар, представленный участниками, здесь прозвучали серьёзные прозаические монологи и поэтические произведения авторов: Р.Рождественский, Е.Евтушенко, М.Цветаева, Н.Тэффи, В.Высоцкий,  Р.Бредбери, Ч.Айтматов  и других.


Разнообразие номинаций, позволило всем конкурсантам проявить свои таланты в самых разных ипостасях. А звания Гран-при  удостоились участники народного театра «Свет» Дома дружбы народов города Магнитогорска, руководитель молодая и талантливая актриса Елена Кононенко. По словам специалиста по театральному жанру ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» Е.З.Палащук: «У коллектива потрясающие подбор репертуара, необыкновенный руководитель и очень талантливые ребята. Приятно, что в последние годы Магнитогорск является активным участником подобных конкурсов и радует нас такими достойными выступлениями»!