Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

16 Марта 2009

Душа - голубка

Областной Центр народного творчества объявляет интерактивный конкурс для людей с ограничениями по здоровью «Душа – голубка».

В апреле 2009 года согласно областной целевой программе «О мерах социальной защиты инвалидов в Челябинской области» на 2007-2010 г.г. состоятся отборочные туры XII областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». 

В рамках этого проекта Областной центр народного творчества проводит интерактивный конкурс «Душа – голубка» по жанру «Литературное творчество». Следуя Положению о фестивале, на литературный конкурс представляются 2-3 произведения по выбору автора, работающего в жанре: стихотворение, баллада, басня, рассказ и т.д. Произведения прозы не должны превышать объем в 5 печатных страниц.

Обязательно наличие сопроводительного письма, в котором нужно указать:

1. Ф.И.О. автора

2. Год рождения

3. Адрес

4. E-mail

5. Группа инвалидности

Интерактивный конкурс проводится параллельно основным отборочным турам и также является частью фестиваля «Смотри на меня как на равного».

Все материалы могут быть высланы на электронный адрес. Они будут размещены на сайте Областного центра народного творчества в разделе «Интерактивные конкурсы». За каждое из представленных произведений можно будет проголосовать и оставить комментарий.

Для облегчения поиска в разделе «Интерактивные конкурсы» расположены:

1. Статья с активными ссылками на авторов, участвующих в конкурсе

2. Активная ссылка на название конкурса («Душа – голубка»,) с содержанием всех конкурсных материалов и возможностью голосования и комментариев.

 

По итогам голосования составляется пятерка лидеров (Топ-5), которую также можно увидеть на сайте (справа). Пятерым авторам, чьи произведения набрали наибольшее количество баллов, будут вручены специальные дипломы в рамках фестиваля «Смотри на меня как на равного».

Рейтинги составляются только посетителями сайта. Организаторы конкурса и жюри полностью принимают итоги читательского голосования.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, А ТАКЖЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ РАБОТЫ.

Сроки проведения конкурса:

17.03.2009 – начало приема творческих работ,

30.04.2009 – последний день приема творческих работ,

12.05.2009 – последний день голосования.

14-15 мая 2009 – подведение итогов фестиваля «Смотри на меня как на равного» и вручение дипломов (возможна рассылка дипломов по электронной почте).

 

сайт: www.ocnt.ru


Контактное лицо: Кучеренко Любовь Геннадьевна – заведующая отделом художественного творчества инвалидов ГУК ОЦНТ.

Телефон: (351) 266-63-09 (04)