Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

13 Сентября 2017

К нам едет Цирк!

Лучшие детские цирковые коллективы России – участники Всероссийского фестиваля циркового искусства «Сальто в будущее» с 30 октября по 2 ноября 2017 года представят свои уникальные номера.

Более 60-ти коллективов, 300 номеров – воздушные гимнасты, жонглеры, акробаты, эквилибристы. Оценит участников звездное жюри, в состав которого вошли легендарные артисты цирка. Организатор фестиваля Челябинский государственный центр народного творчества. Прием заявок  на участие в фестивале состоится до 10 октября, но уже известны имена некоторых участников.


Народный цирк «Прометей» г. Гай, Оренбургская область (Руководитель Елена Петровна Брянская)


Народный цирк «Прометей»  уже 40 лет объединяет под своим крылом любителей циркового искусства. Здесь с большим удовольствием занимаются  дети и взрослые, а это четыре возрастных группы от 3-х до 33-х лет. Самые взрослые участники когда-то совсем маленькими переступили порог народного цирка, и сейчас, спустя годы, продолжают радовать зрителей своим творчеством, успевая совмещать сложный тренировочный процесс с не менее сложной работой в шахте. Артисты цирка «Прометей» работают в самых разных цирковых жанрах, но более приоритетными направлениями являются воздушная гимнастика и акробатика.


По словам руководителя коллектива – Елены Петровны Брянской, народный цирк «Прометей» отличают сложные театрализованные программы. Каждое выступление, это не только отдельно взятый цирковой этюд, а целая история, с четко выделенной сюжетной линией, яркими запоминающимися персонажами. Цирковые спектакли: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Малыш и Карлсон», «Фунтик в цирке», «Приключения Буратино», «Бременские музыканты» и другие представляют собой невероятное путешествие в волшебную страну циркового искусства. Поклонники цирка «Прометей», а их, поверьте, немало, раскупают билеты на представление задолго до его начала.


Народный цирк «Прометей» входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, и является трехкратным лауреатом I степени циркового фестиваля между городами горно-металлургического холдинга Свердловской области.Коллектив цирка постоянный участник и призер, а также семикратный обладатель Гран-При Областных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.


Руководитель коллектива отмечает, что артисты цирка считают дни  до старта фестиваля «Сальто в будущее», и с нетерпением ждут встречи с коллегами и, конечно, зрителями. А новая программа «Прометея» не оставит равнодушными никого!


Ознакомиться с Положением


Подать заявку на участие