Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

15 Июня 2017

Юбилейная Бажовка к старту готова!

Завтра, 16 июня, открывает свои гостеприимные ворота юбилейный XXV Всероссийский фестиваль народного творчества! Местом его проведения, как и в прошлом году, выбрана уникальная площадка - лесной массив у подножия Уральских склонов – курорт «Солнечная долина». 

 На три дня с 16 по 18 июня сюда съедутся лучшие коллективы, выступающие в самых разных видах народного творчества – от песенного до танцевального, покажут свое мастерство ремесленники – хранители древних технологий ткачества, ковки, гончарного мастерства, резьбы по дереву и так далее. В реконструированных традиционных подворьях можно будет окунуться в атмосферу настоящего национального быта народностей, населяющих Уральскую землю. Настоящей изюминкой Бажовки – 2017 станет большая ярмарка «Раздолье». 
Главное отличие Фестиваля 2017 года от праздников предыдущих лет в том, что решением Оркомитета, на Юбилейном фестивале отменена конкурсная основа – это будет праздник для всех, не только для победителей! Но не обойдется и без интриги – традиционно в первый вечер Фестиваля выберут Хозяйку Медной горы, а на детской сцене наградят победителя конкурса рисунков «Мой каменный цветок». 
Как и принято на юбилее, на XXV Бажовский фестиваль съедется огромное количество гостей, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. Гостям представится уникальная возможность насладиться выступлением Ансамбля народного танца «Долина» (Чешская Республика), в один из вечеров споют свои знаменитые хиты солисты группы «Иван Купала», традиционно высшее мастерство покажет коллектив Государственного ансамбля танца «Урал». 
Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на официальном сайте Бажовского фестиваля бажовка74.рф. Там же размещена вся важная информация по тому, как и на чем добраться до площадки, где разместиться и какое из важных событий не пропустить! 
Я люблю Бажовку! – девиз фестиваля этого года. 25 лет – это срок, когда о любви к народному творчеству и искусству можно говорить открыто. И мы готовы признаться в этом всему миру. Мы ждем всех на этом большом празднике! Приезжайте! Мы уверены, что каждый из гостей найдет то, что ему будет по душе. До встречи на Бажовском фестивале!