Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

13 Июня 2017

«Бердемлек – Содружество»

10 июня 2017 года в Белокатайском районе  республики Башкортостан прошёл гала-концерт XIV Межрегионального праздника русской песни и частушки, который в этом году проходил в рамках Международного фестиваля национальных культур «Бердемлек – Содружество». 

Особенностью праздника стало участие зарубежных творческих коллективов из Бразилии, Индии, Китая, Кореи, Шри-Ланки и других стран, которые приехали в Башкортостан на фестиваль «Бердемлек – Содружество». В этом году он впервые проходит под эгидой Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF), что предполагает ряд новшеств. Одним из них стал парад-шествие участников фестиваля в национальных костюмах, которых горячо приветствовали жители района.



В рамках праздника были организованы подворья с мастерами. Ольга Лепихова  - Народный мастер – ремесленник Челябинской области по ручному ткачеству была приглашена в качестве  участника. Живое общение с мастерами из Башкортостана,  открытые мастер – классы были интересны как зрителям, так и самой участнице.