Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Кыштым готовится к проведению XXII Областного фестиваля «Русский хоровод-2017»

Традиционно он проходит в День России - 12 июня.
 
 

Уникальной сценической площадкой, созданной самой природой, как и в предыдущие годы, для «Русского хоровода» станет поляна у подножия горы Сугомак.


Это заповедное сказочно красивое место Челябинской области дышит легендами и очаровывает красотой уральской природы. 


     Организаторами фестиваля являются Областной центр народного творчества и Администрация Кыштымского городского округа при поддержке Министерства культуры Челябинской области.


Фестиваль посвящён Дню России и его основной целью является сохранение народных традиций и приобщение молодёжи к истокам русской культуры. 


     Уже более двадцати лет, 12 июня, поляна у горы Сугомак наполняется новыми красками и звуками. Приезжают сюда со всего Уральского региона прославленные творческие коллективы: хоры русской песни и ансамбли танца,  мастера народных промыслов, театры национального костюма и, конечно же, зрители и гости фестиваля. Расцветает поляна национальными костюмами,  звучит народная песня, вовлекая в мир русской культуры каждого зрителя.


     «Откроет программу фестиваля театрализованный пролог, посвящённый истории Руси. Все роли в массовых сценах этого грандиозного действа исполняют непрофессиональные актеры. В постановках задействованы клубы исторической реконструкции и сотни кыштымцев - волонтёров, облаченных в народные костюмы. Все поют и пританцовывают - артисты и зрители объединены в единое действо праздника», - рассказывает начальник управления по культуре администрации Кыштымского городского округа Любовь Казакова.


       Открытие праздника состоится 12 июня в 12:00 часов. Приглашаем южноуральцев и жителей других регионов нашей страны посетить областной фестиваль «Русский хоровод»  и открыть своё сердце для творчества, искусства и добра!


        Для гостей праздника будет организовано движение автотранспорта из центра города.        


 Ознакомится с Положением о проведении XXII Областного фестиваля «Русский хоровод – 2017», посвященного Дню России можно перейдя по ссылке: www.ocnt.ru/spec/workplan/reglament/2017/01/24/reglament_464.html