Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

20 Ноября 2008

Областной праздник клубного работника

24 ноября в ДК Мечел (г.Челябинск) пройдет VII Областной праздник клубного работника и вручение премии в сфере народного художественного творчества в Челябинской области «Душа Южного Урала».

Учредители и организаторы:


  -  Министерство культуры Челябинской области;


  -  Государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества».


Это уникальный праздник, где уже который год в одном месте собираются все клубные работники Челябинской области. Среди них определяются лучшие в своей сфере. В этом году на празднике клубного работника представлены более 70 номинантов.


   Подобное мероприятие – единственное в Челябинской области, и поэтому перед организаторами стоит важная задача по проведению его на должном уровне. Конкурс направлен на повышение престижа профессии клубного работника, расширение профессиональных связей между специалистами культурно-досуговой сферы, обобщение и распространение передового опыта работы специалистов и учреждений  культурно-досуговой сферы.


В качестве почетных гостей на Областной праздник клубного работники приглашены:


· Зуева Надежда Владимировна, заместитель министра культуры Челябинской области, Заслуженный работник культуры РФ


· Лугинин Валерий Михайлович, заместитель министра социальных отношений Челябинской области


· Костюкова Любовь Леонидовна, начальник управления культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Челябинской области, заслуженный работник культуры РФ


· Барышев Андрей Викторович, председатель попечительского Совета фонда «Соцгород», депутат городской Думы


· Топтунов Виталий Александрович, доцент ЧГАКиИ, заслуженный работник культуры РФ


· Лазарева Людмила Николаевна, профессор ЧГАКиИ, заслуженный работник культуры РФ


 


   Также будет вручаться областная премия «Душа Южного Урала» для поддержания творческих достижений и просветительской деятельности в сфере художественного творчества и любительского искусства Челябинской области.


Премия присуждается руководителям народных художественных коллективов и носителям народной нематериальной культуры, творчество которых стало значительным явлением в культурной жизни Челябинской области и России, было отмечено лауреатскими званиями Всероссийских, Международных конкурсов, фестивалей, выставок, оказало влияние на повышение художественного уровня, исполнительского мастерства, престижа народного творчества Челябинской области. Премия вручается в 5 номинациях:


-  Народный танец


-  Народное пение


-  Народная музыка


-  Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства


-  Традиционная народная культура.


 


   На сцене Дворца культуры Мечел покажут свое искусство и порадуют номинантов и победителей вокальные и хореографические коллективы Челябинской области. Заслуженный коллектив Южного Урала Вокальный ансамбль «Митрофановна», Народный коллектив хореографический ансамбль «Грация», Муниципальный образцовый театр танца «Непоседы», Народный коллектив ансамбль народного танца «Златоустье» и многие другие. Покажут свое искусство и Наталья Жаркова и Ринат Юсупов – единственная в области пара, исполняющая танцевальные этюды на инвалидной коляске.


   Праздник клубного работника обещает стать ярким и запоминающимся событием в культурной жизни города и области.


   Ждем вас 24 ноября в ДК Мечел (г.Челябинск, ул. Ярослава Гашека, 1), начало в 14.00