Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Октября 2008

Песни юности нашей

1 ноября в ДК «Мечел» (г.Челябинск) пройдет VI Областной ретрофестиваль

Областной центр народного творчества совместно с Министерством культуры Челябинской области и Областным комитетом по делам молодежи проводят фестиваль в 6 раз. И с каждым годом участников и зрителей становится все больше. Так, в этом году, в заключительном концерте примут участие 15 ансамблей и 26 солистов со всей Челябинской области. Они исполнят песни Исаака Дунаевского, Андрея Эшпая, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова, Максима Дунаевского, Микаэла Таривердиева, Вячеслава Добрынина, Валерия Ярушина, Булата Окуджавы.


   Главной задачей фестиваля является сохранение лучших песенных образцов прошлых лет. «Московские окна», «Эти глаза напротив», «Счастья тебе, Земля», «Кавалергарды» - это не просто песни. С ними для многих связаны грустные и радостные моменты жизни. И поэтому организаторы фестиваля уверены, что такие мероприятия необходимы Челябинской области. Они помогают сохранить творческое наследие, развивают преемственность поколений, воспитывают патриотический и эстетический вкус молодежи.


   Ждем всех желающих окунуться в песни юности нашей 1 ноября в ДК «Мечел» (г.Челябинск, ш.Металлургов, 70), начало в 17.00.