Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

2 Июля 2021

Начал свою работу VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества

1 июля в конференц-зале отеля "Малахит" более 60 директоров домов и центров народного творчества России, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики приняли участие в обсуждении многих острых и актуальных вопросов.

Начал свою работу VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества В программу пленарного заседания вошли доклады:
Ирины Викторовны Анфаловой-Шишкиной, заместителя Министтра культуры Челябинской области - «О приоритетах развития культурно-досуговой сферы как одной из составляющих качества жизни населения Челябинской области»
Пуртовой Тамары Валентиновны, Директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова - «Об основных тенденциях и задачах на перспективу в области народного творчества»
Дукачёвой Людмилы Владиславовны, заместителя директора ГРДНТ им. В.Д. Поленова - «О промежуточных итогах конкурса «Дом культуры. Новый формат»
Чиркова Евгения Сергеевича, Главного консультанта Департамента социального развития ОАО «Российские железные дороги» - Доклад «Развитие самодеятельного творчества в ДК РЖД, наиболее значимые сетевые проекты в области культуры»
Рослова Сергея Геннадьевича, Главы Увельского муниципального района Челябинской области
Доклад «Дом культуры как центр развития села»
Саланчук Елены Юрьевны, Заместителя главы Кыштымского городского округа
Халиковой Элеоноры Рашидовны, Начальника управления культуры Администрации города Челябинска
Синецкого Сергея Борисовича, доктора культурологии, профессора, проректора по научно-исследовательской и инновационной работе ЧГИК
Щацкова Дмитрия Константиновича, Модератора городских диалогов федеральной сети Центров прикладной урбанистики
Романовой Любови Николаевны, Директора Красноярского краевого государственного Центра народного творчества
Шаульской Натальи Валентиновны, Заместителя директора Белгородского государственного Центра народного творчества
Программа съезда рассчитана на пять дней и будет включать в себя пленарное заседание, работу секций, творческие события, знакомство с КДУ Челябинской области – участники съезда пробудут в Челябинской области с 1 по 3 июля и посетят Челябинск, Миасс, Сатку, Ашу. 3 и 4 июля Съезд продолжится в Республике Башкортостан. В эти дни в Уфе торжественно откроется VI Всемирная фольклориады и пройдет Международная конференция CIOFF по культуре.
Программа съезда рассчитана на пять дней и будет включать в себя не только официальные пленарные заседания и доклады участников, но и творческие события. Участники съезда посетят несколько знаковых культурных мест в Челябинске, 2 июля их встретят гостеприимные Миасс и Сатка (гости посетят Миасский городской краеведческий музей, побывают в Доме Купца Смирнова, проведут заседания в ДК «Магнезит» и встретят закат в Эко-парке «Зюраткуль»). 3 и 4 июля делегацию в полном составе встретит Башкирия. Именно в эти дни в Уфе пройдет масштабное открытие VI Всемирной фольклориады CIOFF. Участники съезда примут участие в Церемонии открытия Фольклориады, включаться в работу Международной конференции по культуре, примут участие в костюмированном шествии участников Фольклориады.
Организаторами Всероссийского съезда выступают Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова, Челябинский государственный центр народного творчества и Центр народного творчества Республики Башкортостан. Мероприятие проходит под патронажем Министерства культуры Российской Федерации.