Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

20 Апреля 2021

Мастер-классы в цирковом жанре состоялись в Чебаркуле и Миассе

В рамках мастер-классов цирковые коллективы области готовятся к участию в больших областных и цирковых фестивалях. На этот раз занятия проводились сразу в двух цирковых коллективах "Икар" (г.Миасс) и "Аллегро" (г.Чебаркуль).

Мастер-классы в цирковом жанре состоялись в Чебаркуле и Миассе 11 апреля 2021 г. был проведен мастер-класс на базе циркового коллектива «Аллегро» (г.Чебаркуль центр досуга имени «Горького»). Руководителем коллектива является Попыловский Александр Борисович. На занятии присутствовала группа артистов, готовящих номера к фестивалю «Сальто в будущее». Были рассмотрены основные принципы партерной акробатики и пассировки во время исполнения прыжковых комбинаций. Проведена индивидуальная работа с участниками коллектива по пластической подготовке, рассмотрели основы эквилибристики стойки жимом в партере и на тростях. Подготовка и отработка трюков с надувного баллона. Даны методические рекомендации по основам общефизической подготовки и нагрузки соответственно возрасту исполнителя. Присутствовало 15 человек. 



В мастер-классе на базе циркового коллектива «Икар» (г.Миасс Д.К. «Автомобилестроителей») участвовали 25 человек. Руководитель коллектива - Логинова Светлана Александровна. Были рассмотрены основные принципы партерной акробатики и пассировки во время исполнения прыжковых комбинаций. Проведена индивидуальная работа с участниками коллектива по пластической подготовке, рассмотрели основы эквилибристики стойки жимом в партере и на тростях. Основы эквилибра на катушках.