Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

12 Октября 2021

Гран-при конкурса молодых исполнителей УрФО осталось в Челябинске!

Вечером 7 октября на сцене театра Драмы им.Н.Орлова подвели итоги конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ». В номинации «Ансамбли» решением членов жюри победу одержал вокальный ансамбль «Elens group» из Челябинска.

Гран-при конкурса молодых исполнителей УрФО осталось в Челябинске! Гран-при конкурса молодых исполнителей УрФО осталось в Челябинске!

Вечером 7 октября на сцене театра Драмы им.Н.Орлова подвели итоги конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ». В номинации «Ансамбли» решением членов жюри победу одержал вокальный ансамбль «Elens group» из Челябинска.

В финале 17-го по счету конкурса молодых исполнителей приняли участие вокалисты и ансамбли из больших городом и небольших поселков Уральского федерального округа. Поющая молодежь провела в столице Южного Урала 4 насыщенных творчеством дня. Жеребьевка, мастер-классы, репетиции, прослушивания. Итогом конкурсных дней стал масштабный Гала-концерт, на котором участники выступали «вживую» в сопровождении «Оркестра XXI века» под руководством народного артиста Российской Федерации, композитора Павла Овсянникова.

В этом году честь Южного Урала защищали исполнители Алексей Ковин и Дмитрий Фадеев, а также ансамбль «Elens group». Трансляция Гала-концерта велась онлайн в официальной группе конкурса Вконтакте и набрала более 25 тысяч просмотров. Помимо трансляции в группе до начала финального концерта прошло голосование зрителей за лучшего участника конкурса. Им стал Леонтий Главачук из города Ишим Тюменской области.

В номинации «Солисты» Гран-при жюри отдало Валерии Смирновой (Ямало-Ненецкий автономный округ). Представитель Челябинска – Алексей Ковин был удостоен звания Лауреата. Также Алексей получил специальный приз от Губернатора Тюменской области. Еще один челябинец – 18-летний Дмитрий Фадеев – стал дипломантом конкурса в номинации «Солисты» и обладателем спецприза Российского союза молодежи.

Вокальный ансамбль «Elens group», обойдя на финишной прямой коллективы из Екатеринбурга и Тюмени получил Гран-при конкурса. Еще до начала конкурсных прослушиваний его участницы говорили о том, что они «всегда мечтали попасть в финал конкурса УрФО «Песня не знает границ», и надеются, что участие в нем станет незабываемым и ярким событием в жизни!». Отметим, что все без исключения исполнители, которые приехали в Челябинск, получили в качестве подарков небольшие статуэтки каслинского литья.

Финал XVII конкурса молодых исполнителей проходил при поддержке полномочного представителя Президента Российской федерации в Уральском федеральном округе, Губернатора Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области. Организатором мероприятия выступил Челябинский государственный центр народного творчества.