Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

31 Октября 2014

Мастера с Южного Урала на фестивале в Сочи

В воскресенье, 2 ноября, в Сочи стартует первый Всероссийский фестиваль и выставка традиционной народной культуры. Инициатором мероприятия выступает Минкульт Российской Федерации.

29 Октября 2014

Три дня современной хореографии на Южном Урале

Праздничные дни начала ноября совпадут с ярким танцевальным мероприятием. «Евразия-шанс» – XVII Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии и эстрадного танца  пройдет в Златоусте со 2 по 4 ноября. У сотен танцоров от 6 до 25 лет появится шанс быть признанными лучшими в своем деле.

27 Октября 2014

Неделя художественного творчества «Твори, выдумывай, пробуй!»

Научиться вязанию, лоскутному шитью и работе с полимерной глиной, а также погрузиться в мир сказок и народной песни можно с 27 по 31 октября. Три мастер-класса, спектакль и концерт от отдела творчества инвалидов пройдут в Челябинске и районах области.
 

23 Октября 2014

Казачьей песней на область прольются «Родники золотой долины»

Полсотни хоров, ансамблей народной песни и казачьей вокальной культуры представят свои номера на X Областном фестивале традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины» 25 октября в селе Уйском. Зрители увидят не только уникальный вокальный конкурс, но и творческие презентации казачьих куреней.

21 Октября 2014

На четыре дня в Челябинской области оживут куклы со всего мира

Марионетки, петрушечные, пальчиковые и тростевые куклы оживут для самых ярких театральных представлений сразу на двух фестивалях Челябинской области. Любители и профессионалы выступят параллельно в селе Октябрьском и в Челябинске 26 октября.

15 Октября 2014

Спеть стихи и станцевать баллады съедутся со всей области

«Балясина – 2014» подарит знатокам литературы и молодым творцам возможность не только исполнить, но и творчески воплотить произведение на сцене. Зрители же не только окунутся в мир устного народного творчества, но и увидят настоящие театрализованные представления.

15 Октября 2014

Центр народного творчества приглашает на встречу с мастером

17 октября в выставочной экспозиции «Детский музей» Челябинского краеведческого музея состоится творческая встреча с мастером, с обладателем Гран–при Всероссийского конкурса «Урал мастеровой» Сергеем Владимировичем Панариным. 

9 Октября 2014

Озерск в ритмах классического танца

В плавных пируэтах и быстрых па закружатся танцоры на VIII областном фестивале классического танца «Вдохновение». Камерность мероприятия обеспечится не только «высоким» жанром концертной программы, но и местом проведения. 30 ноября центром классического танца в Челябинской области станет закрытый город Озерск.

9 Октября 2014

Выставка «Твори, выдумывай, пробуй!» – люди с особой фантазией открывают новые жанры в творчестве

Ткачество из травы, сухое и мокрое валяние шерстью, бумагопластика, деревянная мозаика, выпиливание по фанере и десятки других направление ручного творчества – в  работах мастеров с ограниченными возможностями. 

8 Октября 2014

Урал Мастеровой. Мастер-классы в рамках выставки

В краеведческом музее продолжает свою работу межрегиональная выставка  мастеров традиционных ремёсел и декоративно – прикладного творчества «Урал мастеровой». Предлагаем вашему вниманию расписание мастер-классов, которые пройдут в ее рамках.

Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 207 След.