Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

17 Июня 2014

Расписание мастерских на Бажовском фестивале

Расписание мастер-классов на Бажовском фестивале 

17 Июня 2014

Бажовский фестиваль – режим готовности

18 июня, в 11.00  пройдет заявочная конференция по проведению XXII Всероссийского фестиваля народного творчества, с участием: директора фестиваля – Андрея Суслова, заместителя директора  – Марины Скляровой и постоянного члена жюри Бажовского фестиваля – Ларисы Ованесян.

16 Июня 2014

Фестиваль духовых оркестров прогремел в Уфалее

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и ко Дню России в Верхнем Уфалее прошел VII Областной фестиваль духовых оркестров и ансамблей «По улице с оркестром».

5 Июня 2014

Бажовский фестиваль стал туристическим маршрутом

Интерес к самому крупному на Южном Урале фестивалю традиционной народной культуры – Бажовскому настолько возрос, что сразу же 2 челябинских туристических компании включили Бажовку в перечень своих туров выходного дня.

4 Июня 2014

Ведущее соло России на сцене Бажовского фестиваля!

20 июня на Малахитовой сцене Бажовского фестиваля выступит Ольга  Чиркова – солистка государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Обладательница  Гран-При конкурса «Голоса России»  исполнит русские народные песни под аккомпанемент народного оркестра «Малахит».

2 Июня 2014

Самая любвеобильная выставка!

«Человек хорошо делает то, что любит» –  это японская пословица и название выставки декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями. Увидеть лучшие композиции по итогам творческого полугодия и поучиться лоскутному шитью можно  4 июня в 10.00, в Областном центре народного творчества.
 

2 Июня 2014

Фестиваль духовых оркестров в Верхнем Уфалее!

14 июня в 12.00 на площади перед городским дворцом культуры Верхнего Уфалея пройдет VII Областной фестиваль духовых оркестров и ансамблей «По улице с оркестром». Праздник духовой музыки в преддверии 70-летия Великой Победы и в честь памяти верхнеуфалейского музыканта Юрия Лазарева.

30 Мая 2014

Внимание!

Информация для участников II Конкурса на современное прочтение традиционной музыкальной культуры  «Этно-style».

29 Мая 2014

На Бажовский фестиваль приедет ансамбль из Крыма

Самый масштабный фестиваль народного творчества на Урале давно перестал быть локальным явлением. На Бажовский фестиваль съезжаются артисты со всей страны и ближнего зарубежья. В этом году в числе таких участников – народный вокальный ансамбль «Чумацкий шлях» из республики Крым.

29 Мая 2014

Завершился фестиваль «Вешние воды»!

25 мая в селе Каракульское, на берегу реки Уй прошел VIII открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды». Зрители увидели самобытные творческие программы участников, основанные на календарной обрядности местностей.

Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 206 След.