Ближайшие мероприятия

12.12.2017
"Город глазами женщин. Зима"

С 23 ноября по 20 декабря 2017 года в ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» в Народной галерее «Апрель» действует II выставка мастериц хэнд-мейд г. Челябинска «Город глазами женщин. Зима».

11.12.2017
Новогодняя выставка "В ожидании чудес"

С 11 декабря 2017 года по 12 января 2018 года в ОГБУК "Челябинский государственный центр народного творчества", ауд.109 действует новогодняя выставка художественного творчества инвалидов - "В ожидании чудес"

11.12.2017
"Грани творчества"

С 16-17 декабря 2017 года в Курганской области: п. Мишкино, г. Курган Культурный центр "Курган" состоится гастрольный тур лауреатов областного фестиваля художественного творчества инвалидов "Смотри на меня как на равного"

Новости

14.12.2017
IV Областной заочный видео-конкурс «Новогодний фейерверк - 2018»

Согласно плану на 2018 год,  ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» проводит IV Областной  заочный видео-конкурс  «Новогодний фейерверк - 2018».


14.12.2017
"Душа Южного Урала"

Уже завтра - 15 декабря в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.





 

14.12.2017
Курсы повышения квалификации для художественных руководителей Челябинской области

11-12 декабря  2017 года в ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» совместно с учебно-методическим центром по повышению квалификации работников культуры и искусства состоялись курсы повышения квалификации.

05.12.2017 - Вручение премии «Душа Южного Урала»

15 декабря 2017 года в 12.00 в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» 



15 декабря 2017 года в 12.00 часов в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.


Они будут награждены Дипломами и денежной премией в размере 60,0 тысяч рублей.


Номинация  «Народный мастер» - Окунева Е. А. - заведующая художественно-оформительской мастерской, город Магнитогорск, МБУК «Дом дружбы народов».


Номинация  «Народное пение» - Фролов В.В. - руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Рябинушка», Верхнеуральский район, Межозерное объединение «Меридиан».


Номинация «Народная музыка» - Самохвалова Г.Ю. – художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Синегорье», город Челябинск, ДШИ №5.


Номинация «Народный танец» - Козлов С.Г. – балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля народного танца «Златоустье», город Златоуст, ДК «Булат – РЦНТ».


Номинация «Традиционная народная культура» - Калинина Л.Я. - Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер ГДК, город Миньяр.


        


 


Incorrect $cc